Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Самая сильная мотивация – любовь

«Он болел страшной болезнью, а она ИМ»

 

Все прохожие знали эту девушку. Она каждый день приходила на вокзал, на то место, где они впервые встретились, влюбились с первого взгляда. Она тогда была так счастлива. А сейчас.… Сейчас ее счастье куда-то испарилась, вместе с ним.

Прозвенел телефон. Старая женщина, которая смотрела телевизор, не спеша встала и, одев свои старые тапочки, направилась к телефону.

- Алло. Здравствуйте, это я. Вы узнали меня? – у незнакомца был хриплый и усталый голос.

- Да, чего тебе? – холодно ответила женщина.

- Я не смог позвонить ей. Я не могу видеть, как она каждый день страдает из за меня, из за моей болезни.

Женщина чувствовала, что незнакомец плачет.

- Мне поставили страшный диагноз. И я просто ушел. Не сказав ни слова. Простите за то, что причинил вам боль, за то, что не оправдал ваши надежды.

Рука женщины дрожала, но она скрыла все и тем же холодным голосом ответила:

- Она каждый день сидит на вокзале и тихо плачет. Понимаешь? Каждый день. Она ждет тебя. Ты должен прийти. Должен победить все на пути, и болезнь, и страдание, и жалость. Только ты можешь ее остановить. Только ты!

Сказав это, женщина бросила трубку. Была с ним холодна, но в душе плакала.

Вокзал. Все люди куда-то торопились. Но не она. Ее душу бесконечно терзал один и тот же вопрос: «Почему? Почему он ушел, не сказав ни слова? Почему исчез?» Он был для нее всем. Опорой, которая никогда не предаст. Единственным человеком, который понимал ее душу. Она не могла дышать без него. Задыхалась. Как сейчас…

Прошло три года. Вокзал изменился. Перед ним поставили фонтан, перекрасили в желтый цвет. Но все-таки кое-что остался прежним. Осталась она. Девушка, которая уже три года ждет своего возлюбленного, надеясь на чудо. Она старалась изо всех сил забыть его. Старалась послушать музыку, но слышала только его шепот. Старалась посмотреть фильм, но на экране видела его, улыбающегося. За эти три года в ее душе боролись сердце и разум. Но до сих пор разум проигрывал.

Обычный весенний день. Без него. Но она уже привыкла. Погода похолодало. Она встала и хотела уйти. Но в один миг прервался женский голос, который объявлял следующий поезд. И прозвучал тот голос, который не давал ей покоя в ее снах.

- Милая, любимая! Прости... Прости за то, что не мог прийти раньше. Прости, за причиненную боль. Прости... Я люблю тебя!

Она не верила своим ушам. Это был как легкий, летний сон. Но она всем телом ощущала реальность. Посмотрев в небо, она только сказала «Спасибо».

Когда опустила голову, увидела его. Того самого человека, которого ждала 3 года, 1095 дней, 26280 часов. Она опять дышала полной грудью, окунувшись в его объятья.

Он тихо прошептал:

- Я так сильно скучал. Я столько боли причинил тебе.

- Нет, ты спас меня.

Непослушные слезинки падали с глаз без остановки. Но это были слезы счастья. Счастья, которая она так долго ждала.

1
1
583

Еще по теме

Самая сильная мотивация – любовь - Yvision.kz