Сакен Сарсенов разъяснил положения закона «Об информатизации»

В СЦК при Президенте РК состоялся брифинг с участием вице-министра инвестиций и развития МИР РК Сакена Сарсенова, выступившего с разъяснением положений законов «Об информатизации» и «О создании госкорпорации «Правительство для граждан». В пресс-конференции приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК Майра Айсина и Гулнар Сейтмаганбетова и президент Казахстанской ассоциации ИТ-компаний Нурлан Исин.
По словам, Сакена Сарсенова, принятые документы регулируют вопросы взаимодействия государственных органов и населения, автоматизации государственных услуг, информационной безопасности, а также ответственность операторов связи за предоставление некачественных услуг.
Так, новой редакцией закона «Об информатизации» закреплено понятие Экспертного совета, регулирующего распределение расходов государственных органов на закупки товаров, работ и услуг в сфере информатизации, внедрение архитектурного подхода при автоматизации деятельности государственных органов,
