С таким народом у Казахстана нет будущего

Представьте, вы в компании друзей.
Почти в каждой компании всегда найдется лидер. Это человек, который укажет путь, за ним идет большинство, он уверен в себе, он задает тон и моду, и ему почти все сходит с рук.
Так же, почти в каждой компании есть человек, который идет на втором месте, но он все же на виду, заметен. Часто хочет стать первым, потому что, ему осталось немного, но у него всегда не получается. Но, все же он не последний человек.
Далее, по важности идут другие люди.
Предпоследними идут ботаны. Хоть они не видны и неслышны, в нужный момент они помогут, дадут списать. От них есть польза. Иногда они могут вырваться вперед, в зависимости от ситуации.
Есть в каждой компании люди которые делают все наоборот.
И почти в каждой компании есть, человек "не рыба, не мясо". Вспомните были ли в вашем классе или в вашей группе такие люди? Этот человек не преуспел не в спорте, не в учебе и его практически не слышно. А самое главное, он со всем всегда согласен! Лидер скажет, пойдем в кафе, все пойдут в кафе и этот человечек так же пойдет в кафе. Батан скажет, пойдем в библиотеку, и этот человек согласиться пойти в кафе. Одним словом -ЛОХ.
В масштабах государства: Лидер - это США. Второй человек - Россия или Китай, Остальные - Вся Европа и Япония. Делающие все наоборот - Ближний Восток. Ботаны - Корея, Сингапур и т.д. ЛОХИ - Казахстан.
Народ, посмотрите на себя со стороны, мы нечего не производим - мы не ботаны.
Мы не на первых ролях - мы не лидеры.
И самое плачевное, мы согласны со всем, что нам впихнут, боимся даже муху обидеть. Мы лохи.
Нам скажут:
1)Гей парады это хорошо. Всего лишь год назад многие были против однополых браков, а сейчас чуть что "Вы имеете, что то против гейев?". Когда многие типа псевдо-патриоты говорили, не хрен показывать нам эти гей фильмы, Многие современные молодые люди открытые душой и одним местом к современности(то есть, к западном) послали их лесом. Они говорили, что сами знают, что смотреть. Теперь я уж точно вижу, как работает окно Овертона.
2)День святого Валентина, день 8 марта, день защиты детей... Праздники это хорошо, я не против. Но, если лидер сказал в кафе мы как лохи пошли праздновать с ним в кафе. У нас же нет своего мнения. Куда скажут, туда пойдем. А на наурыз уже сил не хватит, хрен положили на наших предков, они в гробу и не обидятся.
3)Не уважайте старших. Они не авторитет, ты играешь в Варкрафт лучше него, он никто. Раньше мы уважали старших. Не забегали перед ними в лифт. Не делали вид, что не заметили их в очереди. Не перечили им.
4)Ведите беспорядочную половую связь. Да да, статистика ужасает, только в Карагандинской области 48% разводов. А как же дети, а начхать. "Я человек свободная, я делаю что хочу, живут же дети разведенных." Ну ладно, что в жизни не бывает. Но, приводят же других мужиков домой. Иногда своим детям по роже хочешь заехать, но свои же, сдерживаешься. А это увеличивает статистику по делу о педофилии.
И еще много пунктов... (Ночь, пора спать).
И самое главное, те молодые люди, которые кричат, что они независимы в своих суждениях и знают, что им делать сами, глубоко ошибаются. Они одеваются по моде, школьники кладут прическу круче, чем у голливудского актера, они постят то что они купили, потому что, ждут одобрения, они смотрят фильмы, которые им впихивают. Они практически не умеют самостоятельно думать. Ими управляют, манипулируют. И делают это профессионально так, чтобы жертва думала, что она это делает по своей воле.
А вот псевдо патриотами, я думаю в 70-80% случае никто не управляет. Они более независимы в своих суждениях, потому что, те кто должен был ими управлять умерли лет 100 назад. Ах да, забыл, они следуют традициям. Они традиционные! Традиционные семьи, традиционные праздники, традиционные свадьбы. Конечно, традиция выстраиваться в очередь в "Стар бакс" при открытие, это что то другое. Традиция запускать 5000 шаров в Алмате и загрязнять природу, это другое. Традиция постить, что ты находишься в туалете перед зеркалом, это другое. Одно слово - малдар!
Еще раз, посмотрите на себя со стороны, молодые современные люди. Быть самобытным не есть плохо. В Эмиратах живет 2 млн человек, но их знает весь мир, потому что, они не без хребетные как мы, у них есть свое мнение, у них есть свои традиции.Они могут ударить кулаком по столу.
Так что, празднуйте свои праздники чаще чем иностранные. Следуйте традициям. Не поддавайтесь дурному влиянию. Уважайте старших. Берегите нашу землю.
