Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

С какой Стати?

Последние события по делу «Стати против Казахстана» в очередной раз обострили проблемы суверенитета в условиях сокращающихся ресурсов. Нью-Йоркский судья продолжает крестовый поход против Нацфонда Казахстана.

Общей тенденцией стало попытка «коллективного Запада» выдоить досуха страны второго мира, которые они беззастенчиво считают своей кормовой базой. Им недостаточно дани в виде трежерис и неравноправных соглашений о разделе продукции. Они пытаются перехватить контроль за управлением пенсионных накоплений казахстанцев, банкстеры и PDLкомпании обезжирили большинство населения. Экономические убийцы и не собираются останавливаться...

Адекватной реакцией нового президента мог бы стать комплекс мер по спасению того, что можно спасти. Вне зависимости от степени глубины надвигающегося на Штаты очередного кризиса национализация части активов контролируемых странами, суды которых выносят коньюнктурные решения выглядит симметричным ответом. Рано или поздно национализация как и перераспределение сырьевых доходов станет обязательным национальным антикризисным шагом.

0
0
264

Еще по теме

С какой Стати? - Yvision.kz