С Байконура стартовал "Протон"
Сегодня рано утром в 4 часа 12 минут по времени Астаны с космодрома Байконур успешно стартовала тяжелая ракет-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом Минобороны России.
- Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя «Протон-М» прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления контролировали проведение пуска и полет ракеты-носителя, - сообщили в пресс-службе Минобороны.
А уже через 20 минут головная часть «Протона-М» в составе разгонного блока «Бриз-М» и военного спутника отделилась от третьей ступени ракеты-носителя и начала свое путешествие на заданную орбиту.
Выведение космического аппарата на расчетную орбиту с помощью разгонного блока «Бриз-М» займет несколько часов.
По материалам РИА Новости
Фото РИА Новости
