Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Рыцарь наживы

В былые времена в правоохранительные органы Казахской ССР поступали люди прошедшие огонь и воду, готовые отдать жизнь за честных граждан. Чекисты, в том числе «часовые родины» пограничники, считались эталоном добропорядочности, отличались честностью, обладали холодным разумом, чистыми руками и сердцем льва.

Совсем иначе обстоят дела в современном Казахстане. Нынче служба в правоохранительных органах превратилась в беспроигрышный и прибыльный бизнес для проходимцев всех мастей. Сегодня ряды пограничников кишат рвачами и хапугами, безнаказанно наживающимися на горе простых людей. За каких-то три - четыре года мздоимцы превращаются в самых зажиточных людей, выстраивают особняки, обзаводятся целыми парками дорогих иномарок и гаремами наложниц.

Одним из таких везунчиков является сотрудник погранпоста имени Б.Камысбаева, старший лейтенант Адлет Садыков. В свои неполные тридцать лет уроженец Акмалинской области нажил баснословное состояние. Люди, проживающие возле указанного погранпоста, слагают легенды о его богатствах.

Адлет Садыков уже не первый год занимается обкрадыванием жителей приграничья Южно-Казахстанской области, занимающихся челночным бизнесом. Под угрозой конфискации ввозимых товаров он вымогает взятку в размере от пяти до 10 тысяч тенге в зависимости от объема перемещаемого груза. Ежесуточно вверенный ему погранпост пересекают свыше пятидесяти коммерсантов. Отсюда не трудно подсчитать доходы «комитетчика». Отказывающимся платить мзду он угрожает конфискацией всей партии товара, и в большинстве случаев приводит собственный приговор в исполнение. Позже всё изъятое добро успешно реализуется  гражданам приграничья. Из-за алчности «оборотня в погонах»» десятки парней и девушек сели в долговую яму, подались в бега.

Коррумпированный пограничник не ограничивается только этим. Старейшины рассказывают, что за большие барыши хапуга крышует бизнес мелких наркокурьеров Сарыагашкского района. А те, в свою очередь, проходят через границу исключительно в его смену.

Заплывший жиром щипач ведет крайне разгульный образ жизни. С ним переспали все женщины легкого поведения близлежащих аулов. За свои услуги они берут весьма умеренную плату, что даёт извращенцу возможность заниматься групповым сексом всё свободное от службы время. По утверждению сослуживцев, извращенец собрал целую коллекцию порнографических снимков со своим участием.

Послушность представительниц древнейшей профессии дурно влияет на психику Адлета. Ему невтерпёж удовлетворить свою похоть даже на посту. Уверенный в собственной безнаказанности прелюбодей  лапает своими грязными руками молодых женщин, пересекающих границу, мотивируя это интересами безопасности государства. А жертвы не смеют возразить или пожаловаться на обидчика, ибо в следующий раз им могут подкинуть наркотики или что-то вроде того. Лояльным девушкам часовой родины  создает льготные условия при прохождении таможенного контроля: ускоряет и упрощает оформления документов, разрешает перевозить не задекларированную валюту, драгоценности и импортные алкогольные напитки.

В последнее время Адлет пристрастился к горячительным напиткам. Местные жители не раз видели его в нетрезвом состоянии. В здешних ларьках спиртной продукции - сколько хочешь, да и челноки время от времени подкидывают своему угнетателю.

Адлет Садыков достал всех. Он из вора кроен, плута сшит, мошенником подбит. Таким  не место в силовых структурах. Не пришло ли время гнать негодяя ко всем чертям?

1
0
274

Еще по теме

Рыцарь наживы - Yvision.kz