Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ряд вопросов рассмотрели на заседании Совета по молодежной политике

Сегодня в областном акимате  вновь состоялось заседание Совета по молодежной политике и патриотическому воспитанию с участием главы региона, акимов городов и районов, руководителей управлений, молодежных лидеров.

На заседании Совета поднимались вопросы об  «Обеспечении занятости молодежи в городе Павлодаре», «Итогах работы и исполнении поручений за 3 квартал 2016 года»,  «О реализации государственной молодежной политики в Павлодарском и Железинском районах», «О привлечении молодежи в спорт и  здоровый образ жизни», « Молодежном портале по организации досуга и занятости молодежи «Жастар time», после которых аким дал ряд поручений акимам городов и районов, руководителям управлений.

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Наталья Нефедова рассказала об итогах проделанной работы за 3 квартал 2016 года.

По ее словам, была создана рабочая группа из числа молодежи по внесению дополнений и изменений  в программу «С дипломом в село», в настоящее время проводится соцопрос среди участников программы по выявлению проблемных зон.

Также было сказано, что в рамках оказания содействия в решении социальных вопросов молодежи  за 10 месяцев 2016 года сервисную помощь получили  13 645 молодых людей по 5 направлениям: содействие  в решении жилищных вопросов, развитие молодежного предпринимательства, оказание юридической и психологической помощи молодым людям и молодым семьям, содействие в трудоустройстве.

В ходе рабочей встречи аналитик холдинга «Зерде» Дина Балтабаева презентовала портал и мобильное приложение по организации  досуга и занятости молодежи «Жастарtime», цель которого -  создание единой платформы, благодаря чему можно будет узнать о встречах, кружках, мероприятиях, проводимых в городе. Данное  мобильное приложение будет работать как приложение Kino.kz, где пользователь сможет выбрать фильм по времени и кинотеатру.

Был представлен и  проект по реконструкции автодрома, который предложил председатель ОО «Redzone» Константин Музалевкий.

-Данный вид спорта (автогонки), в первую очередь, требует усиленной техники безопасности! Весь город знает о проводимых Вами соревнованиях по автогонкам, например, зимой на Усолке. И мы знаем, какие трудности приходится преодолевать, чтобы получить разрешение на проведение таких мероприятий. Поэтому поручаю акиму города Павлодара рассмотреть вопрос о реконструкции автодрома, - сказал глава региона Булат Бакауов.

В завершении заседания аким Павлодарской области акцентировал свое внимание на развитие молодежных движений, вовлечение молодежи в мероприятия, проводимые в рамках 25-летия Независимости.

0
0
747

Еще по теме

Ряд вопросов рассмотрели на заседании Совета по молодежной политике - Yvision.kz