Running wild through my mind
Иду по узенькой тропинке, едва протоптанной школьниками и немногочисленными случайными прохожими, а вокруг сугробы и никого, ну или пара человек незаметных вдалеке (хорошо, что не рядом, а то обгонять их — сущий кошмар, по сугробам-то, но и сзади плестись тоже неохота), стараюсь ноги не раскидывать и не попадать в снежные ловушки, хотя всё равно спотыкаюсь и попадаю; куртка хочет заглотить провода от наушников — поправляю их, чтобы из ушей не вылезли (в этот момент пальцы чувствуют холод — перчатки не люблю, храню руки в карманах), а в них (наушниках) — шаффлом всякая разная музыка, незнакомая и знакомая, подходящая и неподходящая, но переключать треки лень, телефон в кармане, холодно опять же и не факт, что следующий трек понравится больше; и вот тогда-то в голове миллионы мыслей роятся, сталкиваются, строятся планы несбыточные сиюминутные, сочиняются несуществующие тексты для несуществующих дневничков, воображаются альтернативные реальности и всякие смелые идеи в них находят применение; а вот и дорога — услышал гудок машины в метре от себя; стыдно, что не заметил (только ведь сегодня видел социальную рекламу — сбитый "меломан" в белом контуре из проводов айпода), но иду дальше, делая вид, что не стыдно. А потом, в пункте назначения, где тепло и можно сменить надоевшую мелодию, и где острый ветер не режет брови (вот почему-то именно брови на холоде болят :), и не нужно ходить осторожными шажками по дорожке шириной едва ли в десять сантиметров, и не нужно пальцы заворачивать в рукав и карман (вот почему их такими мелкими делают?), все это волшебство пропадает, будто и не было его. Так хорошо, оказывается, бывает зимой.
