Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Руководители двух Управлении подали официальную жалобу из-за видео

Об этом говорится в заявлении руководителей двух управлений, речь о которых идет на видео.

Сотрудники отдела, в свою очередь, игнорируя закон «О противодействии коррупции», не препятствуют данному разговору. Это действие, в свою очередь, влечет за собой уголовную ответственность.

Необоснованный разговор Б. Куанышбека, который является государственным служащим, порочит честь и достоинство женщин. Учитывая все это, руководитель управления предпринимательства и торговли Ж. Токбаева и руководитель управления инвестиций и развития туризма В. Мустапаева просят уполномоченные органы принять жесткие меры по отношению Б. Куанышбека исходя из закона «О противодействии коррупции» и Кодекса «О мерах по дальнейшему совершенствованию этических норм и правил поведения государственных служащих РК». Кроме того, они требуют признать нарушение Этического Кодекса поведения государственных служащих и также принять к сотрудникам отдела, фигурирующим в видео жесткие меры.

В заявлении также указана просьба о рассмотрении способов взыскания штрафов за причинение морального ущерба и официальных извинений в социальных сетях.

На данный момент в отношении исполняющего обязанности начальника отдела начата служебная проверка.

Пресс-служба акима

Мангистауской области

Ссылка на источник

0
0
915

Еще по теме

Руководители двух Управлении подали официальную жалобу из-за видео - Yvision.kz