Розовый однопортовый Macbook
Многие негодуют зачем нужен был в свое время золотой а теперь розово-золотой. И с трудом верится в то, что модели устройств с золотым цветом или же с розово-золотым продаются лучше, привлекают больше внимания. Но как показывает статистика это "ерунда" действительно работает, нужно отдать должное маркетологам.
На днях тихо молча Apple обновила линейку устройств Macbook (однопортовый) и добавила новый цвет. Думаю по вступлению вы уже догадались о каком цвете идет речь, да теперь есть ноутбук в розово-золотом цвете. Выглядит это все примерно вот так:

Не смотря на то, что розовый ноутбук звучит очень странно но выглядит необычно. Добавление данного цвета лишь говорит о том, что если брать только MacBook то золотая модель пользуется большим спросом нежели серый или "космический серый" и тому есть подтверждение, зайдите в любой магазин iPoint и вам скажут, что среди MacBook у золотой модели спроса больше.
К чему я все это веду, нельзя забывать что Apple (как и все остальные компании) компания которая продает товар и за счет чего существует. Как бы мы не смеялись и не критиковали на исследование цвета устройство было потрачено не мало времени и денежных средств, в результате чего мы с вами как просты потребители получаем продукты со странными названиями и цветами. Другими словами, Apple добавив лишь один цвет смогла и сможет повысить продажи линейки MacBook при этом не придумывая велосипед по новой.
Кроме нового цвета конечно же были и обновления со стороны железа. Новые MacBook (однопортовый) получили новые процессоры гуде графика выросла на 25% и лучше работают от одного заряда батей. И на этом еще не все помимо этого "однопортовый" получил еще и новый SSD который в 80-90% быстрее предыдущей модели. Подводя итоги апгрейда начинки новенькие розовые MacBook стали мощнее на 18% от предыдущей модели.
