Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Рождество Христово?

Сейчас в Израиле 14 градусов, ночью опустится до 5-6. Возникает серьезный вопрос. Неужели пастухи настолько глупы чтобы оставлять овец на таком холоде, чтобы они заболели? Неужели самое подходящее место для рождения это хлев? Неужели император настолько глуп, чтобы вызвать возмущение народа, отправив его на переписку по месту жительства зимой? Неужели волхвы обладали телепортацией чтобы успеть вовремя рождения младенца?

Скорее что-то перепутали люди считая что это возможно 7 января, чем осенью. Это самый нелепый шаг привязать рождение мессии с новым годом. Хоть с равноденствием после 25 декабря, хоть 7 января по другому календарюм это никак не совпадает с действительностью.Врятли бы Иисус крестился в водах Иордана к своему 30летию, зная что может умереть от воспаления легких. Очередная мнимая дата.

0
2
241

Еще по теме

Рождество Христово? - Yvision.kz