Россияне, живущие в Казахстане, не поддерживают войну и диктатора
– Люди участвуют в выборах, потому что не участвовать – это политическая капитуляция. У нас нет планки явки, даже если из 140 миллионов россиян проголосуют 100 человек, выборы всё равно объявят состоявшимися. Поэтому если ты не придёшь, ты просто не будешь участвовать в этой борьбе. Единственное, что у нас осталось – просто собраться вместе в полдень. «Полдень против Путина» – единственный легальный способ выразить своё недовольство, хотя бы даже за пределами России. Но в этом есть что-то романтическое: ты знаешь, что проиграешь, но ты всё равно идёшь на эту борьбу, хотя бы для того, чтобы доказать самому себе, что ты не сволочь. Репортаж Петра Троценко с выборов президента России в Алматы:
d12wu5vv8ckjcr.cloudfront.net
