Роскошная жизнь Нурсултана Назарбаева
В последнее время бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, по-прежнему оказывающий решающий вклад в ведение политики республики, и некоторые из его родственников попадают на первые полосы газет из-за деятельности, которая явно не идет на пользу репутации семьи.
За время своего почти 30-ти летнего правления во главе республики, Нурсултан сколотил безумно огромное состояние, размеров которых никто не знает, а отрицать никто и не собирается.
К слову, британское издание Metro опубликовал пост, в котором говорится о имении в собственности экс-президента роскошного особняка в районе Хэмпстед, который называют районом миллиардеров. Там же уточняется, что этот самый дом, купленный за 65 миллионов долларов в 2008 году, является одним из самых дорогих во всей Великобритании, а владелец недвижимости – Назарбаев. Самое примечательное то, что в основном в данном районе никто не живет, недвижимость покупается за огромные деньги, но пустует и постепенно зарастает.
Дети и внуки Нурсултана ушли не далеко от отца. Например, швейцарский журнал Bilan опубликовал статью о том, что средней дочерью Назарбаева, Динарой, был куплен целый замок Бельрив, располагающийся недалеко от Женевы. Его стоимость оценивается в 63 миллиона долларов, и он является не единственной недвижимостью в Швейцарии. В 2009 году ею был куплен особняк стоимостью в 75 миллионов долларов.
Младший брат экс-президента Болат Назарбаев просто порвал социальные сети своим поступком. Он провел невероятно роскошное торжество на юге Казахстана, поводом для которого стало – обряд обрезания у одного из его сыновей.
В сеть утекли некоторые кадры с мероприятия, на которых видно, как Болат Назарбаев прибывает на своем вертолете, а по приземлении его встречал и сопровождал солидный полицейский кортеж. Безопасность на мероприятии была на высшем уровне, порядок обеспечивали сотрудники полиции.
Источник богатства Болата Назарбаева скрыт от простых граждан, но использование на торжестве вертолета и полицейского эскорта вызывает у общественности лишь недоумение.
Самым вопиющим можно назвать один из последних, где в Великобритании было арестовано имущество Дариги Назарбаевой и ее сына Нурали Алиева на сумму в 100 миллионов долларов. Арестовано было не с проста, а из-за подозрений в «необоснованном богатстве».
Все приведенные выше случаи далеко не единственные, однако ясно одно: такая роскошная жизнь лишь накаляет и без того негодующее население республики.
