Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

РОМАНТИКА... А что это вообще такое?

 

РАССУЖДЕНИЕ #2: КОНСЕРВАТИВНОЕ

 

«То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни».

Цитата

 

«Ммм… Как романтично!»

Что мы вкладываем в данное высказывание? Каждый – свое? Или это такой речевой штамп?

 

Хм…

 

Давайте спросим у девушек – их логика меня всегда поражала!

Так-так-так… «Романтика»… Здесь у нас «Евгеника»… Здесь – «Косметика»… Здесь – «Пластика»… Нашел!

«Определение» звучит следующим образом (цитирую дословно!): «Романтика? Ну, это когда парень тебе цветы дарит… подарки, там, всякие… а! еще когда в ресторан водит!.. чтобы при свечах… чтобы только ты и он… короче, когда романтично! ну, ты понял, в общем!»

 

Конечно, понял! Романтика – это «когда романтично»

«Подарок подарить», например… По-моему, это идеальный вариант: заходишь в «магаз» – спрашиваешь у продавщицы («на ваше усмотрение»), что можно позволить своей пассии на «такую-то такую-то» сумму – покупаешь очередную безделушку – гора с плеч свалилась!

Вот только не все «знаки внимания» будут «романтичными» – только те, которыми можно похвастаться перед стервами-подругами; «другие» подарки (из разряда «скромно, но со вкусом», «от души» или «лучший презент – это книга») будут истерично раскритикованы.

А как «предугадать» очередное желание представительниц наипрекраснейшего пола? Спрашивать ведь запрещено! Почему? Потому что, помимо «подарков», они еще и «сюрпризы» любят!

Так что для вас «романтичнее» (читай – «важнее»): сюрприз или подарок? Может, лучше деньгами? Отдал заначку – и свободен?

Ответов на эти вопросы я в головах девушек не нашел…

 

Выходит, романтика – это события или предметы, которые призваны вносить хоть какие-то «новшества» в однообразную жизнь «домохозяек». Одним словом, то, что заставляет их «забыться»: чем скучнее у девушки жизнь, тем больше ее «тянет на романтику».

Получается, под невинной на первый взгляд просьбой («Дорогой, сделай для меня что-нибудь романтичное…») скрывается настоящий крик души («Ты даже не представляешь, как мне все осточертело! Сделай уже то, чего не делаешь каждый день!»)… Вот тогда «цветы» с «ресторанами» и выходят на авансцену!

А если (бывает и такое, поверьте!) парень делает это регулярно? Что тогда? Какой будет «романтика» в этом случае?

Пауза. Одна часть девушек не на шутку задумалась, другая часть – молча завидует.

 

Таким образом, «романтикой» можно назвать абсолютно все – все, что «выбивается» из повседневности того или иного человека (женского пола)!

«У меня с моим молодым человеком все строится на доверии!» – Так, где ты была? Я тебя спрашиваю!

«Мой муж ни за что не поднимет на меня руку!» – На тебе!

«Никогда не видела своего пьяным в стельку!» – Абыр, дорогая! Абыр, абыр! Абырвалг!

«Да чтобы мой парень мне изменил?!» – Зая! Это не то, что ты подумала!

«Мне повезло – мой жених меня любит!» – На тебе!

 

И ведь не подкопаешься! Хотя… «Подкоп» девушки способны сделать буквально ко всему!

Или у вас идиллия?

 

Хм…

 

Считаешь себя счастливой?

«Ммм… Как романтично!»

 

4
2
706

Еще по теме

РОМАНТИКА... А что это вообще такое? - Yvision.kz