Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Рок культура в современном обществе

Начну с того, что основные виды и формы молодежной культуры обусловлены миром чувств и эмоций. Главное место в ней занимает музыка, поскольку именно она обладает наиболее сильным эмоциональным воздействием. Только музыка способна наиболее глубоко выражать чувства. Она наполняет жизнь поэзией, заражает энергией, меняет и поднимает настроение. Музыка может становиться главным средством общения. Она является лучшим способом самовыражения.

Рок-музыка в массовой культуре действительно выходит за рамки искусства и становится стилем или образом жизни. Ни в коем случае, нельзя осуждать человека, за его музыкальный вкус, каковым бы он ни был. Большинство, воспринимает рок-музыку, как дикие вопли демонов, животных и прочего... Нет, это не так.

У всех людей накапливаются негативные эмоции. Бороться с этим грузом можно по-разному: алкоголь, агрессия по отношению к окружающим, или держать все в себе. Хочу отметить, что рок-музыка также как и классика помогает справиться с депрессивным состоянием, знаю это по себе, слушаю и рок и классическую музыку, а вот те которые утверждают что тяжелая музыка характерна для суицидников, психов, все это предрассудки. Кто-то это сказал все начали это твердить, люди не имеющие собственного мнения - стадо. И будет ли человек агрессивен или склонен к самоубийству зависит только от него и насколько сильна его сила духа. По TV показывают много случаев самоубийства, и что? Виновата тяжелая музыка? Ничего подобного, виновата нехватка мозгов и психической уравновешенности.

Еще по теме