Перейти к содержимому

"Робот сочинит симфонию?": Гильермо Дель Торо высказался о нейросетях

Постановщик не беспокоится из-за возможного влияния искусственного интеллекта на кино

Оскароносный режиссер на своем выступлении на кинофестивале в Торонто заявил, что не видит большой опасности в развитии технологий — его больше волнует человеческая глупость. «Люди спрашивают, беспокоюсь ли я из-за искусственного интеллекта, а я отвечаю, что беспокоюсь из-за естественной глупости. Технологии — лишь инструмент, ведь так? Если кому-то нужны фильмы, снятые искусственным интеллектом, то дайте им их немедленно. Я не волнуюсь о людях, которые хотят реализоваться наспех и по-быстрому получить что-то паршивое. В таком случае почему бы не купить принтер, распечатать Мону Лизу и заявить всем, что вы придумали ее?», — цитирует дель Торо The Hollywood Reporter.

Источник: SokoL[off]: Про Поп-культуру

0
0
210

Еще по теме