Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

РК, РФ и ОАЭ расширят сотрудничество

Представители космических ведомств Казахстана, России и ОАЭ в ходе встречи на Байконуре, которая состоялась накануне запуска пилотируемого корабля «Союз МС-08», подписали протокол о расширении трехстороннего сотрудничества в космической деятельности.

- По итогам переговоров министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Бейбут Атамкулов, генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров и министр высшего образования, председатель совета директоров космического агентства ОАЭ Ахмад Белхул Аль-Фаласи подписали протокол о расширении трехстороннего сотрудничества в космической деятельности, - сообщает агентство Казинформ со ссылкой на пресс-службу министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Стороны договорились о создании в апреле 2018 года совместной рабочей группы для конкретной проработки возможных совместных проектов на космодроме Байконур.

В частности, ОАЭ заинтересованы в предложенном проекте модернизации стартовой площадки «гагаринского старта», который будет переоборудован под запуски ракеты-носители «Союз-2».

По материалам МИА Казинформ

Фото Роскосмос

0
0
267

Еще по теме

РК, РФ и ОАЭ расширят сотрудничество - Yvision.kz