Рифмобитва: r7 "У барной стойки"

Тема: У барной стойки
Ограничение: 16(мин) - 40(макс) строк
Участники: Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya
Стихотворения:
Martin Eden:
На дворе время ближе к полуночи, а город шумный всё же
Перед отлётом проверил всё ли в багаже.
"Есть ещё пару часов" мелькнула мысль.
В любимый бар,здесь не нужно искать скрытый смысл.
Два квартала и вот он, звуки джаза не заменит никакой смартфон.
Знакомые лица, приятель-бармен, снова ностальгии тон.
Эти мгновения так нужны среди суеты стен бетонных.
Вспомнил, как бывали здесь с приятелем, шутили, рассуждали.
Выпиваю пиво и виски раз уж дали
А сейчас меня ждут столь неизведанные дали,
Ожидаю иллюзий в стиле Сальвадора Дали.
А может и не жду, мне же здесь хорошо в этом баре:
Иногда тут я вижу, как играют на гитаре.
Вспоминаю БиБи Кинга и его прекрасные соло.
Его чувства мне всегда до боли знакомы.
Думаю, что останусь я здесь, останусь я дома...
LaDim:
У барной стойки ты была
В платье что прекрасней неба
Твой взгляд летящая волна
От которого тепло как летом
И чтобы мне тебя понять
Достаточно лишь взгляда
Не в силах сердце я унять
Пойми, и большего не надо
Твои глаза как цвет небес
Что подарил нам ангелов
И мы попали в плен сердец
Откинув прочь все правила
Лишь ты красива как богиня
Прекрасна как лагуна ночью
Я твой Наполеон, ты Джозефина
Вкусили плод, что очень сочен
Amosya:
Барная стойка очерчивает периметр
обозначая границу
куда можно подойти и выпить
Высотой небольшой, дизайн на отлично
Бармен что разливает, виртуозен и артистичен
Здесь можно расслабиться, с друзьями посмотреть футбол
поболеть за наших, поднимая кружки за забитый гол!
Барная стойка пропитана событиями
Разочарованием в любви, на работе конфликты
Подходишь к барной стойки, заказываешь виски
Одна за другой и пытаешься забыться
И помогает как не странно, хоть и в стельку пьяный
Ведь барная стойка для тебя сегодня предел мечтаний
Ты уходишь под утро, и в кармане пусто
Ты вернёшься сюда, когда будет также грустно
И узнает тебя бармен напротив
Ты опять закажешь виски, и будешь пить спокойно!
Aserkhat:
Можно рассказать историю выдуманную,
Можно про знакомства случайные,
А о чём же мне написать
Как вы думаете?
О мыслях, что сегодня внеплановы?
Ладно Вы!
Ну а я то, что здесь делаю?
Мне бы "бы"
Стихи прошивающее,
Нитью белою
Да вопросы лишние
Поубирать к чертям,
Только поймите, друзья ближние,
Не хочу попасть, в одну из этих ям,
Что называю барами и кабаками,
Не хочу я из-за коньяка
Пренебрегать друзьями.
А вы подумайте,
Каково бармену у стойки
Выслушивать душевные расстройства
заядлого попойки
Но он же в рай навряд ли попадёт?
А чем священник лучше?
И вообще, всё это попадьё
Воспринимают исповедь лишь в уши.
Критикуем, комментируем, выбираем победителя!
