Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Рифмобитва: r20 "В том же направлении"

Тема: В том же направлении

Ограничение: 16 строк (мин)

Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

Martin Eden:

Я хочу яхту и потом в море далеко,
Оставляя заявку на мировой рекорд.
Кругосветное путешествие возможно,
Чтобы оказаться у далёких подножий.

Я хочу чувствовать этот бриз в лицо
И друзей завести хотя бы штук пятьсот;
Говорить со всеми на одном лишь языке
И вместе плыть так неспешно затем по реке.

Плыть хочу и на зов далёких звёзд,
Что когда-то Колумба вели и манили.
Секреты стран с собой бы я увёз
И помнил их лишь, как запах ванили.

Любимой своей привёз бы презент
Чтобы знала, как сильна важна для меня,
Пусть даже через десятки хмурых лет
Моя любовь к ней будет словно пища для ума.

А пока буду плыть по жизни в том же направлении,
Мечтая лишь смотря в окно на заурядный дождь.
Наверное буду бороться смело я и против лени
Дабы горизонты новые были ближе, я знаю ты поймёшь...

 

Aserkhat:

Худая, острая луна
Чрез месяц - целиком полна.
Таков закон небесный.

Свет лёгкий, томный,
Отражающийся в омуте,
Ну разве не прелестно?

Луна, спасающая очи
В середине ночи,
Чтоб глаз не выколоть.

Свет, несущий холод,
Несуществующий на картах город
Фаберже не выгравировать.

Такой феноменальный уголок,
Не выставляют за порог-
Ассорти добра.

Миряне мирные,
Дома одноквартирные.
Монастырский мрак.

Жила царевна в этом граде,
В лесу гуляла в листопады,
Познала много вех.

Дворы не огороженные
Воры, так и нерожденные
Расти морально- строго вверх.

И та принцесса столь красива-
Много женихов ретивых,-
Все ей не чета.

Ждёт любимого, родного
Хоть и человека нового-
Вот её черта.

А он- из "незаметных",
Мчался из низов вверх-
Правильный маршрут.

И хорошо, что препятствий куча-
Так лучше...
Пусть даже за спиной плуг.

 

Комментируем, голосуем за победителя!

0
5
438

Еще по теме

Рифмобитва: r20 "В том же направлении" - Yvision.kz