Рифмобитва: r20 "В том же направлении"

Тема: В том же направлении
Ограничение: 16 строк (мин)
Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya
Martin Eden:
Я хочу яхту и потом в море далеко,
Оставляя заявку на мировой рекорд.
Кругосветное путешествие возможно,
Чтобы оказаться у далёких подножий.
Я хочу чувствовать этот бриз в лицо
И друзей завести хотя бы штук пятьсот;
Говорить со всеми на одном лишь языке
И вместе плыть так неспешно затем по реке.
Плыть хочу и на зов далёких звёзд,
Что когда-то Колумба вели и манили.
Секреты стран с собой бы я увёз
И помнил их лишь, как запах ванили.
Любимой своей привёз бы презент
Чтобы знала, как сильна важна для меня,
Пусть даже через десятки хмурых лет
Моя любовь к ней будет словно пища для ума.
А пока буду плыть по жизни в том же направлении,
Мечтая лишь смотря в окно на заурядный дождь.
Наверное буду бороться смело я и против лени
Дабы горизонты новые были ближе, я знаю ты поймёшь...
Aserkhat:
Худая, острая луна
Чрез месяц - целиком полна.
Таков закон небесный.
Свет лёгкий, томный,
Отражающийся в омуте,
Ну разве не прелестно?
Луна, спасающая очи
В середине ночи,
Чтоб глаз не выколоть.
Свет, несущий холод,
Несуществующий на картах город
Фаберже не выгравировать.
Такой феноменальный уголок,
Не выставляют за порог-
Ассорти добра.
Миряне мирные,
Дома одноквартирные.
Монастырский мрак.
Жила царевна в этом граде,
В лесу гуляла в листопады,
Познала много вех.
Дворы не огороженные
Воры, так и нерожденные
Расти морально- строго вверх.
И та принцесса столь красива-
Много женихов ретивых,-
Все ей не чета.
Ждёт любимого, родного
Хоть и человека нового-
Вот её черта.
А он- из "незаметных",
Мчался из низов вверх-
Правильный маршрут.
И хорошо, что препятствий куча-
Так лучше...
Пусть даже за спиной плуг.
Комментируем, голосуем за победителя!
