Рифмобитва: r11 "Корни"

Тема: Корни
Ограничение: 16(мин) строк
Участники: Martin Eden, Aserkhat
Стихотворения:
Aserkhat:
Расти без корней,
Поливаться пеплом,
Что ожидает ещё меня с ней-
Прорости корнями в ада пекло?
Эх, как не нравится же мне,
В прошлом ворошиться
И что скажу я будущей жене?
Когда первая любовь облаком вздымится.
Ну что ж поделаешь
Таковы корни моей личности
Пока зефир ты белый ешь,
Я продолжаю бич нести.
Вспоминаю сколько боли, нервов -
Вместо удобрений
Вспоминаю, как я первым
Стал пленником твоих сердечных прерий.
Martin Eden:
Копнув немного глубже, вспомнить можно,
Как во времена смутные горела кожа
Людей, чьи взгляды были неуместны,
Вместе с тем, это было повсеместно.
Сказанного не вернуть, в огонь еретиков!
Сначала церковь, затем гнев диктаторов.
Тартар средь бела дня из-за неподчинения,
Как следствие миллион причин для волнения.
Кто-то сходил с ума, кто-то смирился,
Иные же, именуемые противниками системы,
Оставляли следы, были словно тени:
Пленники днём, ночью храбрые во мнении.
Эти истории не забыть, остаётся лишь помнить
Не отрубить как у дерева корни
Нашу историю, писанную на крови
Остаётся лишь жить, остаётся лишь помнить...
Комментируем!
