Резюме урока танго (01.10.2014)
Ни одна из партнёрш сегодня не пришла. Был Володя и я. Болат показывал сегодня энроске, ляпис и сакады. На счёт шагов. Опять моё колено задевает колено партнёрши. Делаем падение и останавливаем шагом. Всё таки нужно больше скользить по полу. Опять плечи напрягаются и центр тяжести вверху оказывается. Болат ещё показал интересную сакаду: шаг в сторону выход в крест (ноги партнёра тоже в крест) шаг передней правой ногой, шаг левой ногой, огибая свою правую ногу, задняя правая нога в бок влево, пригласили партнёршу и сакада, потом выровняли партнёршу и выход. Сложность энроске в том, что и опорная нога и свободная нога почти одновременно делают поворот.
