Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Республиканский предвыборный штаб партии «Nur Otan» прибыл в Жамбылскую область.

Провели встречи с коллективами промышленных предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, жителями сел, обсудив предвыборную программу партии.

Населением поднимались вопросы поддержки молодежи, повышения качества здравоохранения, улучшения работы госорганов, развития сельского хозяйства и многое другое.

Все эти предложения ранее были учтены в наших предвыборных программах, которые широко обсудили с общественностью в рамках праймериз.

Так, в регионе планируется обеспечить более 100 сел качественной питьевой водой, газом и доступом к широкополосному Интернету. Планируется построить 13 новых школ и Дворец школьников.

На встрече с коллективами Локомотивного депо «КТЖ» и завода минеральных удобрений «Казфосфат» обсудили вопросы социальной поддержки граждан, обеспечения жильем, создания новых рабочих мест.

Так, в предвыборной программе «Nur Otan»-а предполагается обучить 130 тысяч безработных востребованным на рынке труда профессиям. Ещё 150 тысяч человек будут обучены по проекту «Бастау Бизнес».

Конкретно в Жамбылской области планируется реализовать 19 инвестиционных проектов в обрабатывающей промышленности и запустить 8 новых производств. В результате за 5 лет в регионе будет создано порядка 84 тысяч новых рабочих мест.

Так, новый импульс получат национальные виды спорта. «Nur Otan» будет содействовать популяризации и развитию конных видов, а также других направлений.

Заработная плата тренеров-преподавателей будет увеличена в 2 раза к 2023 году. Учителям физической культуры будет предусмотрена доплата в размере 100% от базового должностного оклада за организацию и ведение спортивных секций в школах.

В каждом сельском округе будет введена должность инструктора по спорту. Будет увеличено до тысячи количество детско-подростковых и детско-юношеских клубов с охватом всех опорных сел. Будут созданы условия для занятия спортом взрослых и детей с особыми потребностями.

В результате встреч большинство участников выразили свою поддержку «Nur Otan»-у и заявили о твёрдом намерении голосовать за нашу партию на предстоящих выборах!

Будьте с нами! Будьте победителями! Голосуйте за «Nur Otan»!

Еще по теме