Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Решили не спешить

Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ» со спутниками британской компании OneWeb с космодрома Куру во Французской Гвиане, намеченный на 26 февраля, отложен как минимум на день из-за необходимости изучения данных о запуске ракеты «Союз-2.1б» с Байконура. Об этом сообщил в пятницу глава OneWeb Грег Уайлер.

- Задержка запуска по меньшей мере на один день. Рад был увидеть, что запуск спутника EgyptSat-A был успешным, но необходимо изучить больше данных, прежде чем продолжить, - написал Уайлер в Twitter.

Как известно в ходе вчерашнего запуска с Байконура, после работы третьей ступени «Союза» было зафиксировано отклонение орбиты спутника на 60 км, однако его парировал разгонный блок.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
231

Еще по теме

Решили не спешить - Yvision.kz