Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Религиозность не должна проявляться на госслужбе никоим образом

Согласен с Даниялом Кенжетаевичем Ахметовым.

Религиозность не должна проявляться на госслужбе никоим образом.

Во-первых, тратить оплаченное налогоплательщиками служебное время на молитвы нельзя.

А во-вторых, госслужащий, демонстрирующий свою принадлежность к той или иной конфессии, может вызвать сомнения у гражданина другой веры или атеиста в своей объективности при решении тех или иных вопросов.

Поэтому на госслужбе человек не мусульманин, не христианин и не буддист. Он нейтральный чиновник.

Так должно быть в светском государстве.

Запись из facebook

Еще по теме