Реклама наркотиков в алматинском метрополитене
Дней 5 назад я увидел рекламу в метро. Там была крайне абстрактная текстовка, ссыла на сайт и QR-код. Я поржал. Очевидно же, что на сайт человек в метро не попадёт. А сохранять сайт из рекламы чтобы потом его посмотреть - ну вряд ли кто-нибудь так сделает. Появилась мысль, а вдруг в QR-коде есть что-нибудь, но это тоже бред, ведь нормальные люди не носят на телефоне сканер QR-кодов. Если нужно - качают его. А как ты его скачаешь в метро? Но со мной была коллега. Она считала код, и показала текст. Там была ссылка. Да. Ссылка. Мы поржали, да забыли. Сегодня я наткнулся на фотографию этого объявления, и посмотрел что же там рекламируется. Прилагаю фото к посту.

Если кому лень или не охота пачкаться, то спойлер: это сайт по продаже наркоты. Да. В нашем метро в вагонах висит реклама сайта по продаже наркоты. Рядом с дверью. На самом видном месте. Её видят тысячи алматинцев в день.
Классно, да?
