Перейти к содержимому
Обложка сообщества Закон  и порядок

Регистрация плательщиков НДС в ИС ЭСФ

C 11 января 2016 года вступил в законную силу Протокол «О некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза» На основания данного протокола всем участникам внешнеэкономической деятельности, а также плательщикам налога на добавленную стоимость (далее НДС) необходимо зарегистрироваться в базе информационных систем электронных счетов-фактур (далее - ИС ЭСФ) до 31.12.2018 года.

Для аутентификации (авторизации) в ИС ЭСФ, а также подписания и получение электронных счетов фактур в ИС ЭСФ. Сертификат НУЦ для руководителя (как для физического лицо) также юридических лиц нужно получить в Центрах Обслуживания Населения.

Кроме того, доводим до Вашего сведения, что за нарушение порядка выписки счетов-фактур предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 280-1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

1
0
443

Еще по теме