Рецензия на фильм «Мир Юрского Периода»
Сегодня вечером побывал на премьере фильма "Мир Юрского Периода". Перед фильмом я надеялся на лучшее, но все же держал в уме то, что ремейки, перезапуски и новые продолжения зачастую оказываются большой неудачей. Шел на фильм с опаской, и не зря.
Все начинается довольно мило: родители, которые отправляют двух своих сыновей в самый веселый и удивительный тематический парк современности. Двое детей еще даже не понимают, в какое "удивительное путешествие" они отправляются.
Там работает их тетя Клэр, которая обеспечивает им статус "VIP" гостей, все аттракционы без очереди. В это время сама Клэр оценивает новое творение генетиков компании, которые создали динозавра по типу тиранозавра, но сделали адскую смесь, добавив еще и ДНК других хищников. И название дают подходящее, Индоминус Рекс! Владелец компании не видит в этом ничего хорошего, и чтобы усилить безопасность зовет на помощь бывшего морпеха Звездного Лорда... То есть, прошу прощения, Оуэна Уилсона. К его появлению динозавр, или лучше сказать машина-убийца-посильнее-ти-рэкса, начинает свой план по высвобождению. Вот здесь то все и быстровато начинается. Даже слишком.


Фильм действительно проходит очень быстро. Режиссеры пытались воссоздать быструю и логичную взаимосвязь между сюжетом и скоростью фильма, и у них немного не получилось. Весь фильм идет по такому сценарию: вот вам динозавр, вот вам герои и быстрое (немножко не логичное) объяснение происходящему. Разберетесь!
Помимо сверх-динозавра, кучи паники и убийств, вы увидите крутого Звездного, то есть, Оуэна Уилсона в исполнении великолепного Криса Прэтта. Его игра очень понравилась, да и вообще, каст у фильма добротный. Но вот сам фильм...
Вы точно будете в напряжении, вы точно увидите битвы и погони, чудом выживших людей, и главное, динозавров. Все как в классической фантастике 70-ых. Но вы будете и негодовать от некоторых ситуаций, сидеть с обычным лицом (а это худшее при просмотре фильма), а если смотрели прошлые части, сравнивать с ними.
Но посмотреть советую. Хороший фильм, но не более. Меня это расстроило, но не удивило. Но забегая вперед, скажу вам, посмотрите хотя бы этот фильм из-за его финальной битвы! Классика против современности! Это лучший момент фильма.
Вердикт: 6,5/10