Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ребёнок — это грядущее...

Долго не знала как собраться с мыслями и написать этот пост. Так получилось что, помимо поступления в магистратуру, в конце августа начала подрабатывать и преподавать английский. Была только одна ученица которая была моего возраста. Быть честной я никогда не думала что бывают такие люди... Сначала немного предыстории...

Летом я встретила свою одноклассницу которую не видела все свои университетские годы. И по странным обстоятельствам мы жили в одном дворе но никогда не пересекались. Это было самым смешным моментом. Она все свои университетские годы помимо учебы в университете подрабатывала репетитором по английскому языку. Все лето она мне жаловалась что у неё есть одна ученица которая сводит её с ума и ужасно нервирует. Но на все то что она говорила я была скептически настроена, ибо не верила что бывают такие люди и бывало подшучивала что она преувеличивает. Но как я ошибалась...Получилось так, что её позвали работать в Астану и она решила оставить мне свою проблемную ученицу. Типа слабо ли мне справится с её характером) На что я согласилась.

Через пару дней решила провести с ней пробное занятие, ибо было жутко интересно. Все 2 часа которые я отсидела были схожи будто я провела ночь в псих.больнице... У меня жутко болело горло, и иссякла вся моя энергия. Ведь объяснять человеку который смотрит на тебя свысока и рвёт все твои учебные материалы которые ты принесла подготовив все заранее специально для неё, я видела впервые... После окончания урока я была вне себя от злости. Потом позвонила однокласснице и извинилась за все свои приколы. Затем, подумав пару дней, я решила сделать себе испытание (типа насколько меня хватит) и с другой стороны мне было её жалко. Она не выходит на улицу месяцами и почти ни с кем не разговаривает кроме своей мамы. Проведя пару занятий, я поняла как с ней работать и на что делать упор. Во время занятий я часто замечала что она грубо разговаривает со своей мамой. Но особо не стала на этом зацикливаться ибо это не моё дело. Она любила капризничать и раскидывать книги передо мной=/ Все те кто меня знает, знают что у меня очень мягкий характер, но такое я не стала выдерживать и просто спокойно поставила ей ультиматум "хочешь чтобы я преподавала, веди себя нормально или я не буду приходить". Видимо это её это немного испугало, ведь все другие занятия я молча и спокойно изо всех сил выдерживала её капризы. У неё во всем всегда все виноваты, кроме неё.. Не выучила новые слова, мешал телевизор=/ не сделанное письменное задание, племянники виноваты что взяли все её ручки с пеналом (зато сделать его с карандашом который всегда у неё под рукой она не додумалась). Самое ужасное то, что у неё казалось бы "городской девочки" нет даже базы, фундамента школьной программы за 4-й класс! Она не знала что мышь - это животное, спокойно сказав что это насекомое=/ Про карту мира и географию Казахстана лучше промолчать...Зато она знаток семейства Кардашьян и Джастина Бибера с Селеной Гомес. Но это не самое страшное что могло бы быть...На все это я как-то смотрела с пониманием, что может была плохая компания в детстве, неудачное окружение в колледже.

Самое страшное это то, что когда я зашла к ним на очередной урок внезапно заметила как та ударила свою маму кулаком по голове. После чего её мама со слезами на глазах молча ушла...К такому жизнь меня не готовила... Её мама выполняет все её капризы а она ведёт себя грубо говоря как "свинья". Не знаю что тогда на меня нашло, но я очень сильно ругала её. Пыталась вправить ей мозги...Но все бестолку. Она просто молча на меня смотрела (это меня пугало). Помню как в тот день, от злости у меня сильно разболелась голова... И я не знала что делать, продолжать ли мне дальше или остановится. Ведь человек который так относится к своей матери это уже не человек. Это просто существо которое не имеет ничего человеческого.

Собрав все свои силы написала её маме в WhatsApp чтобы узнать как у неё дела и все ли в порядке. Она чуть ли не умоляя просила чтобы я продолжала ходить к ней, что у неё не осталось ни друзей, ни родственников(со всеми переругалась), что она ненавидит свою маму из-за того что её родили не такой как модели в инстаграме=___= Я не люблю вмешиваться в семейную жизнь чужих людей и все это жутко меня раздражало. Но мне было жаль её маму и из-за уважения к ней решила провести урок со смыслом. Проведя урок про "уважение к старшим" и про "деградацию личности", я заметила что мамы её нет дома уже несколько дней (судя по беспорядку в доме). В тот же день вечером, написала её маме, что по её просьбе провела урок. И невзначай спросила как она... Она начала мне жаловаться на свою дочь, что она избив её выгнала из дома и скидывала фотографии где она лежит в подъезде на картонке(видимо чтоб я ей поверила), и в конец добавила что она боится иногда засыпать, ведь дочь со злости может ударить её по голове...Я конечно не имею права судить кого-то за его поступки но это просто ужасно...Я просто не понимала зачем мне говорят такие вещи и просить чтобы я пошла к ней учить её ребенка(после такого).

Все это время мои родители не были в курсе о характере моей ученицы, и я решила рассказать им про всё это. На что они были в шоке. Папа мне категорически запретил ходить к ним домой (типа доброта добротой, но человек поднимающий руку на маму это не человек).  Они больше беспокоились о моей безопасности и я их понимаю. Когда я написала её маме что я не смогу дальше им преподавать, посыпалось очень много сообщений с извинениями за её дочь...Я конечно понимаю что каждый родитель хочет лучшего для своего чада и защитить его..Я даже написала может её сводить к психологу?(Ведь это же ненормально месяцами не выходить из дома и ни с кем не общаться и тем более избивать свою маму) На что она ответила что с психикой её дочери всё хорошо, просто такой "характер"... Даже понимая, что с её ребенком что-то не то мама пытается защитить её, но стоит ли?!...Я даже боюсь представить что дальше с ними будет...

Цените и берегите своих родителей! Ведь кроме них, в принципе вы никому и не нужны на этом свете!

Еще по теме

Ребёнок — это грядущее... - Yvision.kz