Перейти к содержимому
Обложка сообщества Dress-Me -  женский онлайн журнал

Развод как повод для счастья

Героинями спецпроекта журнала «Добрые советы» стали казахстанские знаменитости , которые прошли через развод, начали жизнь с чистого листа и стали примером для многих женщин.

Поразительна и поучительна история казахстанского дизайнера Ларии Джакамбаевой.


По ее мнению, сначала нужно позволить себе немного пострадать, но главное - не застрять в этом состоянии.

Для этого надо заставить себя переключиться на что-то другое.

«Записаться в тренажерный зал, пойти на курсы иностранного языка,  начать брать уроки по вокалу или рисованию. Да, сначала придется себя заставлять, но когда втянетесь и увидите результат, начнете получать от этого удовольствие», - советует Лария.

И сама она – яркий пример тому, что это возможно.

«После развода я прошла курсы личностного роста, начала изучать итальянский язык и брать уроки рисования.  Потом уехала в Италию, где выучилась на дизайнера», - вспоминает героиня.

Кстати, до этого Лария Джакамбаева работала банковским служащим, а желание создавать одежду так и оставалось нереализованной детской мечтой. Однако она все-таки воплотилась в жизнь!

«Я говорила себе: «Лария, мама тебя произвела на этот свет для счастья, а не для страданий. Никто не придет и не сделает тебя счастливой. Это можешь сделать только ты!» Я считаю: что бы плохого ни произошло в жизни, это точка нашего роста – начало чего-то большого и грандиозного», - говорит дизайнер.

Такой же позиции придерживается и режиссер, сценарист и продюсер Марина Кунарова.


Развод она советует воспринимать как очередной этап в жизни, который дает новые возможности для самореализации.

«Замужняя женщина часто смотрит на супруга: а одобрит ли он ее выбор, а понравится ли ему это? А когда ты надеешься только на себя, ты можешь все», - считает Марина Кунарова.

По ее мнению, если это случилось, значит, это должно было случиться. Возможно, жизнь вам дает шанс быть счастливой, но с другим человеком. И значит, вы его обязательно встретите!

«Не стоит жалеть себя, цепляться за прошлое и упиваться своим горем», - уверена Марина Кунарова.

Опыт разочарования также стал началом новой жизни для арт-директора Академии моды «Сымбат» Балнур Асановой и модели и телеведущей Екатерины Красновой.

О том, как они пережили развод читайте здесь.

Powered by SelectionLinks

about this ad

0
0
705

Еще по теме

Развод как повод для счастья - Yvision.kz