Разведенный мужчина...или «темная лошадка» с подвохом!?
"Воздух свободы вызывает удушье у рабов!" - вот так емко и четко охарактеризовал один мой знакомый свой самый первый год "свободной" жизни после многолетнего брака. Так уж получилось, что не он был инициатором развода, и привыкать к "свободной" жизни одиночного пловца было куда сложнее, чем построить дом, создать бизнес, вырастить детей.
Никто не застрахован от расставаний, бывает люди живут в браке, любят, рожают детей, а потом приходит она, после которой реальность семейной жизни рассыпается вдребезги и они, еще вчера близкие люди, не допускают возможным далее жить под одной крышей... имя ей измена. В классическом жанре расставаний, в большинстве случаев, Его измена. Но я сейчас говорю не о классике жанра, а скорее исключении, я говорю о женской измене. Когда женщина изменяет , она изменяет не только физически, но и сердцем. Она способна разрушить многолетний брак, устоявшийся быт, променять память прошлого и стабильность настоящего на неопределенное будущее с неопределенным мужчиной. Она ураганом проходится по жизни своих близких, и набравшую обороты энергию, уже не остановить. Готов ли уже бывший муж после такого предательства через всего каких-то 3-4 года создать новые отношения, новую семью? Разведенный мужчина, как "темная лошадка" - ставки высоки, результат не предсказуем.
........ В его поведении я улавливаю еле заметное напряжение и недоверие, желание тотального контроля и ревностного отношения. Он устанавливает мне незримые правила, корректирует, иногда критикует. В силу разницы возраста и жизненного опыта, чувствую себя ягненком, которого холят и лелеют перед закланием...но быть жертвенным ягненком я пока не готова........
ПС: нахожусь в изучении вопроса, обмен мнением и опытом приветствуется...
