Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Разве поздно для мечты?

- А что ты делаешь в этом мире? – спросила девочка, рисуя палочкой на песчаной земле. - Я - Ангел, я забочусь о людях. Оберегаю их от зла, - отвечал Ангел. - Мамин начальник злой, ты можешь ее защитить? – девочка с надеждой взглянула на Ангела. - Эмм …не уверен, что это в моей компетенции. Я творю нечто более глобальное… Настраиваю умы людей на нужный, добрый лад… - Ангел только недавно окончил семинарию Добра и, кажется, не совсем представлял, как именно творить добро. - Я не знаю что такое «капитенция». А «лабальна» это что-то сладкое? – поинтересовалась маленькая собеседница. - Просто скажи маминому начальнику, чтобы он отпускал маму пораньше домой и не кричал на нее. Она плачет из-за этого. - Я не могу разговаривать со взрослыми. Меня видят только дети. И, если честно, я ещё сам не знаю, как делать людей добрыми. - Но это же так просто! – воскликнула девочка. – Просто мамин начальник хочет, чтобы с ним кто-то поиграл. Он злой оттого, что с ним никто не играет. Когда я играю с мамой, она сразу становится добрая и много смеётся. Подари ему игрушек или мороженого, но не много, а то у него может заболеть горло. - Это не так легко. Не думаю, что начальника твоей мамы могут развеселить игрушки или шарик мороженого. У взрослых все сложнее, - вздохнул Ангел. - Моя мама говорит, что у нас всех есть ангелы, и что они защищают нас всегда, даже во сне. А ты знаешь ангела маминого начальника? - спросила девочка. - Нет, но я могу послать ему добрый сон, ты права! Я напомню ему о детстве. Когда он ребенком и мечтал сделать мир добрее. У него ведь была мечта, он мечтал открыть приют для бездомных животных, но когда она не исполнилась, он стал злым. - А что, для мечты уже поздно? – девочка от удивления выронила палочку. - Совсем нет, но он об этом и не догадывается…Спасибо, я постараюсь ему подсказать! Исполнять мечты никогда не поздно, ведь мы - Ангелы - всегда помогаем. Главное - не опускать руки и идти к своей мечте.

Еще по теме

Разве поздно для мечты? - Yvision.kz