Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

«Разве это годится?». Андрей Назаров подверг критике «Барыс»

Бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров заявил, что драки являются неотъемлемой частью хоккея, и сравнил этот вид спорта с футболом.

«Накануне посмотрел матчи „Трактор“ — „Лада“ и СКА — „Спартак“. Многие ожидали побед хозяев, но заведомые фавориты неожиданно проиграли на домашних площадках. Такое в хоккее случается, но здесь главное, чтобы зрители увидели зрелище и остались довольны. Вспомните, например, открытие новой арены в Новосибирске и матч между „Сибирью“ и „Барысом“, завершившийся со счётом 0:0 в основное время и овертайме. Разве это годится и понравится болельщикам? Всё-таки хоккей — это не унылый футбол, где счёт 0:0 встречается часто и является нормой.

Со своей стороны могу сказать, что в таких случаях однозначно не помешала бы хорошая мужская драка. Если игра не идёт и что-то не получается, то обязательно нужно взбодрить ребят, дать им выпустить пар, плюс это хорошая возможность перевернуть ход встречи. Это в футболе если одного человека коснёшься пальцем, то он сразу падает замертво и начинает валяться, а в хоккей играют настоящие мужики, здесь всё другое. Драка для них — в порядке вещей», — сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

0
0
208

Еще по теме

«Разве это годится?». Андрей Назаров подверг критике «Барыс» - Yvision.kz