Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Размышлизм /вечная тема/

"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" - утверждал Фром. И почему-то я ему верю. Очень много людей сегодня путают любовь с другими чувствами, которые к любви имеют очень далёкое отношение. Начитавшись дешёвых романов, молоденькие девушки говорят о невозможности жить и существовать без объекта любви, о постоянном внимании и заботе, о возвышении и восхищении им.

Я уже слышу Ваши возмущения и звук летящей в меня пепельницы за то, что я снова, разбивая чьи-то иллюзии и мечты, пытаюсь расставить по местам истинные чувства и открыть лица людей, скрывающиеся за масками. Ни чего страшного, вы даже не представляете как вы мне в этом помогаете.

Кто может полюбить другого, если сам ещё не любит себя? Если соседка прибежала к вам за солью, то вы ей можете её дать только тогда, когда она у вас имеется в наличии. И не имеет Любовь ни какого отношения к демонстрации её окружающим, не в подарках она и не в частоте встреч. Научитесь сначала уважать друг друга, мириться с чужим мнением, уступать в ссорах, не допускать скандалов. Это всё из серии психологического вампиризма, который к любви отношения не имеет.

А я так тщательно всегда вдумываюсь в своё отношение к людям с которыми близко общаюсь. Люблю ли я их? Люблю ли я себя, когда я с ними? Постоянный контроль за эмоциями и дисциплина при расхождении мнений или планов почти всегда имеют место быть теперь в моей жизни. Ну и конечно анализ. Экология взаимоотношений, тоже наука. Правда плохо изученная нами...

0
0
260

Еще по теме

Размышлизм /вечная тема/ - Yvision.kz