Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Размышления по АФФТОРу

В интернете очень бурно обсуждают новость "22 марта Алишер закрывает аффтор". Кто-то радуется, кто-то огорчается. У каждого свои эмоции, свое настроение. Вот и я хотел поделиться своими мыслями.

Открытие данного ресурса очень бурно обсуждалось на ЦТ. Тогда же я высказал свое мнение о том, что данный ресурс я посещать не буду, т.к. лично для меня он противоречит всем канонам блоггерства "в принципе". Блоггерство - это состояние души, это желание пообщаться с людьми, высказать свои мысли и даже просто написать какой-то пост для себя, можно так сказать на память. Суть АФФТОРА - "заставить" писать знаменитых и не только, людей какие-то посты, не менее 2-х в неделю, зарабатывать рейтинги, создавать какой-то тренд и ПиАРить себя. Точно также как и считать профессиональных журналистов - профессиональными блоггерами. Мне кажется, каста все-таки другая.

Сейчас АФФТОР не в тренде, о чем и говорит создатель. Наверное тратить силы на то, чтобы заставить совсем не блоггеров что-то писать, уже иссякают. И это вполне логично, написанное из-под палки читать не интересно, а интересных АФФТОРОВ (именно такую планку поставил себе создатель) не так много.

Дабы не показаться ханжой в своих последующих мыслях, напишу, что я не сдержал слово и периодически заходил на сайт и даже оставлял свои комментарии. И тогда, казалось, что я был не прав... НО...

лично для меня ...

Идея все равно казалась утопичной. Блоги - это социальные медиа для всех. Нельзя заставить одних только писать, а других только комментировать. Такой сайт утопичен сам по себе.Такая схема может работать, разве что в виде сообщества, например, тут на yvision. Скажем так элитарного сообщества АФФТОРОВ.

Очень жаль, что ресурс не разросся до уровня конкурентов того же yvision. Конкуренция всегда хорошо, и влияет на рост Интернета в целом. Тем более база контента была готова. Осталось немного повернуть его чуть в другую сторону и все бы встало на свои места..

Данный пост мое ИМХО. Надеюсь, что никого не обидел. Создателю АФФТОРа новых творческих узбеков.)))

 

Еще по теме

Размышления по АФФТОРу - Yvision.kz