Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

размышления о вегетарианстве

В последнее время я часто встречаюсь с вегетарианцами и эти встречи оставляют у меня лёгкий привкус недоумения, но при этом и смутное понимание, и даже затаённое желание подражать. Нет-нет, не в отказе от мяса! Я всегда честно и открыто говорила, что я животное, хищница. Да, на двух ногах, да разумная, но не отказавшаяся от инстинктов.И я горжусь ими, я люблю и лелею свои инстинкты. И в связи с этим и люблю и ем мясо. Ты видел когда-нибудь рысь-вегетарианку, человек? И я нет. Она бы просто сдохла или была бы съедена менее привередливыми существами. Вот и я так. Но видел ли ты когда-нибудь, человек, рысь в шкуре лисы или енота? Или, быть может, в сапогах из крокодила? И я не видела. И себя видеть не хочу. В природе нормально заведено, что травоядные это еда, они глупее и слабее хищников, они основа их жизни. И я в чём-то ещё могу оправдать для себя использование травоядных в качестве одежды кем-то, если их мясо будет съедено. И я одену своего ребёнка в мех и кожу, потому что это полезно для неё, потому что природа не дала ей тёплой шкуры и жёстких стоп и моя задача (как матери) позаботиться о ней с максимальной пользой и комфортом. Но я никогда не оправдаю тех, кто носит на себе хищников. Кто считает бессмысленно сотворённые трупы красивыми, с головами и лапами, как это было модно всего пару сезонов назад. И я сама, в век развитых технологий, позволяющих утеплиться без ненужных убийств, не приемлю ношения натуральной кожи и меха. Я хищница, но я же и человек, не лишённый гуманизма и умеющий управлять своими желаниями. А ты?

0
0
286

Еще по теме

размышления о вегетарианстве - Yvision.kz