Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Размышления кексика#4


Вот так порой стоишь на витрине и думаешь, нет,  не о смысле жизни, а простом взаимотношении. В нашем мире,  несчитанное количество кексиков,  пытются посыпать себя ванильным сахаром, нацепить как можно больше разноцветных звездочек. Многие хотят оказаться на богатом столе, хотят почувствовать себя наивкуснейшими. Они пробираются в первые ряды витрин.  Их выставляют в крутящихся холодильниках. Невольно задумываешься, а почему же именно их кондитеры так любят, что всеми способами пытаются продать? Может они отличаются от нас,  простых кексов, начинкой? Может они такие вкусные, что тают во рту и люди наслаждаются их божественным вкусом?  Или они быстро портятся, но если так, то в чем же их прелесть? Ведь если на секунду задуматься,  в супермаркетах люди, всегда копашаться на полках. Верхний продукт, пусть даже это будет молоко-не самый свежий. Поэтому они разгребают в сторону верхние ряды и покупают молоко с нижнего ряда. Кажется, так работники магазинов, пытаются поскорее продать продукты, у которых выходит срок годности. Может по такому принципу и кондитеры работают?  Может сногсшибательный, приковывающий взгляд кекс, это второй свежести кусок теста. Продукт,  который был никому не нужен, продукт, который никто не хотел брать. И его решили раскрасить, для улучшения вида, что бы быстрее продать,хоть как-то привлечь внимание ? Но раз так,  то почему люди, не научились выбирать лакомство с дальних полок?  Ведь, несмотря,  на их скудный вид, внутри у них памадка, а не сухой изюм. Неужели люди, не учатся на ошибках? Может они так озабочены красивым видом, что не замечают вкуса?  Я не хочу сказать,  что я урюковый кекс, ведь я не знаю,  чем я наполнен. Но мне, так редко удается быть покрытым сахарной пудрой!  Посудите сами, у этих расфуфыренных кусков черствого хлеба с изюмом, даже есть свое название - КАПКЕЙКИ. Я тоже иногда хочу им быть, но как бы я не старался, капшмейком у меня быть просто не получается. Хотя порой, быть привлекательным тоже хочется.

Из этого всего, я хочу сделать небольшой вывод. Далеко не  привлекательная шапка кекса важна, не модное название. Ведь люди надкусив КАПКЕЙК, разочаруются вкусом, почувствуют черствость или сухость. Тогда, они надкусят другой, и будут перебирать их так часто, пока не найдут, тот самый,  пропитанный сладким сиропом, почти безцветным, в котором будет не сухофрукт, а нежная памадка. И пускай этот кексик не будет блестать на первых полках, пускай его не будет озарять свет холодильных ламп, и он не будет стоять на крутящейся подставке. Тот самый кексик будет выставлен позади, в тени, где его не высушивает яркий свет. Но зато, он будет невообразимым на вкус, и человек вернется за ним в кондитерскую еще раз. И будет возвращаться до тех пор, пока его вкус не станет приторно сладким. Только тогда, он снова купит КАПКЕЙК,  с блестающей витрины, но это уже другая история...

 
4
0
750

Еще по теме

Размышления кексика#4 - Yvision.kz