Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Размышления Казанбасса о пути развития Казахстана.

Китай идет по пути модернизации через строительство гос. менеджмента опираясь на западные технологии производства. Россия идет по пути модернизации через военную реконструкцию гос системы. Казахстан находится между ними и является своеобразной толстой прокладкой между двумя жерновами. Почему толстой? Территория огромная и богатая, народ с богатой историей и историей народа покорявшей и Русь и Китай. Это настоящая реальность. История Великого народа, который сейчас находится в практически катастрофическом положении. Мы в положении подростка получившего наследство от знаменитого и богатого деда и не знающего, как распорядиться им и имеющего завистливых соседей. Для нынешней молодежи, которая завтра будет реально жить и бороться в этой реальности нет другой дороги, как стать акционером государства через модернизацию своего сознания. Необходимо показать им и осветить путь устойчивого развития общества, через включение каждого гражданина в программную систему (возможно десятичную) – в акционера общего государства, через отказ от неимоверного богатства некоторых и обнищания всех остальных граждан. Можно рассмотреть, как ячейку, прообраз будущего акционерного общества через частный пример развития авто и таксопарков. Раньше это была административная система с планируемым доходом через государственный механизм управления, то есть гос машины, гос ремонт и задания – план спускаемый и контролируемый сверху городским управлением и дирекцией автопарка. Ныне это частная система с также доходом учитываемым через компьютеризированную систему учета работы частных граждан на своих автомашинах. Вопрос стоит только в создании правительством программной системы распределения дохода каждого гражданина РК с учетом его работы и распределение общего дохода для нужд государства и частных граждан – акционеров. То есть нам нужна не исламская революция, не западная система выжимания пота, так называемой демократии при капитализме, а строгая десятичная система, как у Чингисхана. Это должна быть практически по духу Тенгрианская система – с веротерпимостью, духовным и полным отказом акционеров от личного сверх обогащения с целью построения устойчивого общества и жесткой системы работы по вертикали и горизонтали. Граждане должны стать арматурой фундамента куба государства с неделимой и непродаваемой иностранцам землёй. Необходимо приватизировать у иностранных компании свои недра и земли, укрепить таможенную систему, например волонтерами – комиссарами, превратить наши ЖД и автотрассы высокодоходные предприятия, меньше продавать сырья за границу делая ориентир на переработку и вывоз готовой продукции. Это скажете все слова и слова. Но не забывайте, что слово и дух первичны, а материя, как и наше физическое тело вторично. Через любовь рождается человек, через труд он идет к совершенству, а через совершенство духа, как говорил великий Гумелёв, возникают пассионарии и их движение. Когда Сталина похоронили в Мавзолее, а затем вынесли его оттуда, Россия потеряла дух и затем плыла по инерции. В Китае, его ученика Мао Цзе Дуна похоронили и несмотря на его многочисленные ошибки, не вынесли из мавзолея. Это было сделано во имя сохранения Величия Китая. Ничтожны дела наших Казахстанских оппозиционеров, не умеющих даже создать платформы для объединения своих усилий. Несмотря на ошибки Сталина, Мао и Назарбаева важно сохранение посаженных положительных ростков системы государства. Поэтому поэтапные шаги Назарбаева для сохранения системы развития государства гораздо полезнее, чем рывки Аблязова и ему подобных, чем рывки Мао с лозунгом за «пятилетку перегоним Америку». Воровство и коррупцию победит разум, победит единая программа, победит цифра, победит молодое мышление собранное в единый кулак в единое акционерное общество – в Акционерное Общество устойчивого развития государства под флагом и духом Тенгрианства. Если мы этого делать не будем, то воинственный шовинизм России выражаемый Жириновским или имперский дух Китая, через вбросы в нашу экономику «юаня» поглотят нашу землю и повесят на наших землях свои флаги и наши потомки проклянут нас, а возможно и вообще не родятся. Мы не должны поклоняться западу, как призывает нас Аблязов, не подчиняться, а использовать военную мощь России, использовать, а не разворовывать китайские юани и доллары США. Только идя своим путем создания АО Казахстан мы избежим участи Украины, Прибалтики, Монголии, Ирака, Ливии, Уйгурского и Курдского народов. Воспитывайте в себе и у детей дух Тенгри. Создавайте цифровые программы развития гражданского Акционерного Общества Казахстан. Мы, граждане, должны в АО Казахстан повторить феномен озера «Иссык Куль» - впитывать все пресные (чужие) денежные притоки, их впитывать в акционерное озеро и не выпускать обратно и наше денежное озеро должно быть соленым (меченым), чтобы их легче было контролировать. Это можно сделать, только выпустив свои внутренние неконвертируемые деньги, создав Внешторг Банк Казахстана для связи с внешними финансовыми потоками. В нашей финансовой системе должна циркулировать своя кровь, свои деньги, возможно электронные. Только тогда АО Казахстан будет иметь будущее и объединяя братьев по духу станет прочастицей Тенгрианского Каганата.

0
0
294

Еще по теме

Размышления Казанбасса о пути развития Казахстана. - Yvision.kz