Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Размышление в такси...

С последними событиями в жизни все чаще задаю себе вопрос. Почему люди доброту принимают за слабость? Почему-то люди путают доброе отношение к ним и к ситуациям в их жизнях за слабость духа, слабость характера. Неужели для того, чтобы люди понимали, что ты сильный или хороший человек, нужно показывать свою темную сторону?! У каждого из нас есть такая и лично мне не хочется часто контактировать со своей. Та часть меня, когда я жестока и несправедлива, чрезмерно эгоистична и безжалостна к другим людям и нетерпима к недостаткам другим.  Всегда хотелось, чтобы в общении со мной люди чувствовали себя расслабленно и в минуты, когда им нужна была бы дружеская поддержка они могли бы ее получить, общение, когда можно быть самим собой. По-моему, мнению в жизни будет много людей которые захотят подорвать вашу веру в себя и пытаться «паразитировать» на ваших слабостях. И поэтому, когда люди видят, мало-мальское хорошее отношение к себе путают ее слабостью. Хочется вам напомнить, что сила заключается не в умении агрессивно реагировать на те или иные события в жизни и уметь наносить удар, сила духа, характера- в умении не добивать людей, когда им плохо, а встать рядом с ними плечом к плечу и протянуть руку помощи.

5
2
376

Еще по теме

Размышление в такси... - Yvision.kz