Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Разговор с фотографом... Руслан Тагаев.

Руслан Тагаев. Один из самых талантливых фотографов Алматы, работал с известными изданиями, российскими"Tatler", "Vogue", "GQ" и т.д. Среди его постоянных клиентов Дискотека Авария, Доминик Джокер, Даниил Федоров, группа Каста, известные режиссеры Егор Кончаловский и Алексей Голубев. Сегодня Руслан поделился с сайтом Phunters своими планами и историей успеха.


PHunters: Расскажи, как ты пришел в фотографию?

Руслан: Меня в это дело затянул мой друг. Я сначала не хотел, я с детства не мечтал стать фотографом, у меня не было каких-либо планов на эту тему, но мне всегда нравилась фотография. Позже получилось так, что мой друг начал меня активно зазывать в это дело. Я сомневался. Долгое время не хотел. Потом просто в один прекрасный момент я посмотрел его работы. Мне понравилось и захотелось тоже более серьезно заняться фотографиями. И я решил попробовать . Сначала был ассистентом , смотрел, как он работает и потихоньку начал сам.

PHunters: Расскажи где ты сейчас работаешь?

Руслан: Я нигде не работаю. Я свободен. Вначале моей карьеры я работал в журнале "КАМЕРТОН". Это была 1-ая работа. Я там получал зарплату как положено, это было где-то в течении 3х месяцев. И после этого я ни разу не работал на зарплату, только по отдельным проектам.

PHunters: Что в твоей работе тебе нравится больше всего? Как ты работаешь? Со звездами, профессиональными моделями или же с профессиональными фотографами?

Руслан: Мне нравится, когда возникают какие-то трудности, потому что без трудностей скучно, и когда все идет как по маслу расслабляешься и не делаешь ничего нового. А не делать ничего нового я не могу. Самое ужасное для меня это делать то, что уже делал. В Москве мне нравится то, что «звезды» очень близко и съемки с ними не являются большим событием, хотя некоторые фотографы считают, что если они поработали со звездой, то и сами получили ранг звездности.

РНunters: Для многих молодых девушек очень престижно встречаться с модным фотографом. Фотограф в данном случае выступает в роли светской личности, а у многих светских лиц есть тайные поклонники. Был ли у тебя какой-то неординарный случай, связанный с возможными поклонниками твоего творчества?

Руслан: По ходу моего рода деятельности, я много общаюсь с разными девушками, и очень часто это общение перерастает в дружбу. И сейчас вышло так, что основной мой круг общения составляют девушки, и иногда даже возникают непонимания со стороны их парней. Но с несвободными подругами я себе лишнего не позволяю. Был однажды такой неординарный случай. Я был в Москве и получил sms сначала на алматинский номер, затем на московский, следующего содержания: «Слышал, ты сейчас свободен. Давай познакомимся». По содержанию данного сообщения можно понять, что отправитель скорее всего мужчина. Я не знал, как реагировать, сначала хотел написать какую-нибудь грубость, потом думал написать что-то по-сдержаннее типа «Извини, но мне нравятся девушки», в итоге решил вообще ничего не писать. Мне, кстати, иногда задают вопросы о моей ориентации. Но я могу сказать, что я вполне нормальный.

РНunters: А как у тебя на личном, кстати?

Руслан: Я сейчас открыт к общению и знакомствам. А насчет любви, не знаю, как так вышло, вроде недостатком общения не страдаю, но почему-то еще не полюбил. Хотя, было недавно что-то очень сильное за всю мою жизнь, то, что я испытал… Я впервые начал понимать все, что мне говорили о любви до этого, и для меня это было так странно…

РНunters: Ты создаешь впечатление общительного человека, у тебя много друзей?

Руслан: Да, у меня много друзей, я люблю новых людей, новые знакомства, всегда рад встречать старых друзей после того, как долго их не видел. Я люблю свободную и дружественную атмосферу. И еще, в последнее время мне интересно наблюдать за собой, сейчас я принципиально отказался от алкоголя и от курения. И с того момента, как я принял такое решение, это стало занимать немалую часть моих мыслей. Я всегда мог выпить, не сказать что увлекался, но никогда не отказывался, если все пили то и я пил и мог что угодно пить и не парился по этому поводу, и никогда не был за рулем чтобы не пить по какой-то причине и никогда не принимал лекарства и вот это впервые со мной происходит что все пьют, а я не пью и это забавно…

продолжение интервью

0
0
1573

Еще по теме

Разговор с фотографом... Руслан Тагаев. - Yvision.kz