Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«разделяй и властвуй» или «Один за всех и все за одного »?

Все люди где- нибудь работают. Кто-то попадает в дружный коллектив, кто-то живет в страхе перед начальниками и живет точно по уставу и без разрешения не кашлянет. Мне повезло. Я попал в отличный коллектив BenchMark Consulting

Во- первых, каждый кто здесь работает – это высококвалифицированный сотрудник и в совершенстве знает свою работу.

А во- вторых, здесь все  друг к другу относятся по – человечески, и наш директор всегда при приеме на работу предупреждает, что каждый должен в критических ситуациях помогать друг другу. И если кто-то попытается подставить или продвинуться вверх за счет другого, то идет увольнение. Я, например, впервые с таким сталкиваюсь.

На прежних местах работы мои работодатели наоборот пытались сделать так, чтобы люди не объединились. Я думаю, это было сделано по принципу – «разделяй и властвуй». Я не буду называть фирмы, но скажем когда я работал в фирме Х, то я сталкивался с такой ситуацией, что у нас была задержка с зарплатой. И получалось так, что шеф вызывал нас по отдельности и говорил-«давай, друг, я тебе выдам зарплату, ты хороший работник, а остальные пока подождут. Ты только некому не говори.». и этот прием он применял абсолютно к каждому. В итоге, зарплату получали все, но все были уверены, что лишь он получил деньги, а другие пока сидят на мели.

Это создало разрозненность коллектива. Каждый был сам по себе.

У нас же в фирме в корне отличаются методы. Наш шеф пытается сделать так, чтобы мы были одним целым. я полностью согласен. Когда в коллективе царит хаос и все скалят друг на друга зубы, то не к чему хорошему это не приведет. А когда все вместе, и ты в случае чего ты можешь надеятся на помощь, и общие результаты предприятия соответственно будут расти.

Но это мое мнение. А как говориться на вкус и цвет товарищей нет)

 
1
0
202

Еще по теме

«разделяй и властвуй» или «Один за всех и все за одного »? - Yvision.kz