Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Расскажи, генерал, как ты спишь по ночам?

Расскажи, генерал, как ты спишь по ночам?

Что ты видишь, хочу я услышать?

Ты летаешь во сне, поднимаясь к лучам?

Или прыгаешь плачущий с крыши?

Снятся может тебе детский смех и весна,

И бескрайняя степь Казахстана?

Или может в поту шепчешь ты имена

Всех, кого вы давили так рьяно?

Поделись, генерал, что ты слышишь во сне?

Шум оваций или гул набата?

Примеряешь погоны, сошедшись в цене,

Или ждёшь, что наступит расплата?

Опиши, генерал, как ты спишь по ночам?

Слышишь стоны растоптанных вами?

Отдавая приказы своим палачам,

Вспоминаешь с любовью о маме?

На погонах твоих звёзды от Старика,

На груди ордена и медали!

А на них видна кровь с твоего кулака –

Тех, кого к Старику не пускали.

Славный путь, генерал, мемуары на стол –

Начиная из Жанаозена!

И разбудит тебя наградной только ствол..

И наступит тогда Перемена!..

@SamJamKZ

10
1
445

Еще по теме

Расскажи, генерал, как ты спишь по ночам? - Yvision.kz