Рассказ в стиле фентази
Добрый день дорогие читатели. Сегодня хочу вам представить рассказ из мира фентази от молодой писательницы Жанны Усмановой. Она одна из первых написала мне, решив выставить свой рассказ на суд читателем. Я прочитал и решил выставить его сюда, мне понравилось ее изложение мыслей в этом рассказе, поэтому первую часть рассказа предлагаю вам прочитать, а продолжение будет выставлено от ваших голосов и комментарий. Желаю приятного чтения, ну что поехали.

Королева Ночи
Глава 1. Не стоит судить книжку по обложке.
Часть 1.
В глубине далекой галактики находится одна из самых развитых и могущественных планет. Эту планету, имя которой Беренар, населяют люди. Беренар – маленькая планета, которая вращается вокруг звезды Меньтар. Эта планета своим климатом очень похожа на Землю, вот только там нет времен года, а сам год длится 200 дней, потому что планета расположена очень близко к своей звезде. У нее нет своих естественных спутников, так что ничто не влияет на приливы и отливы малых, но бесчисленных морей. В воздухе сконцентрировано большое количество кислорода, так что особой разреженности и не было. Погода всегда стояла теплой, даже жаркой. Ветры тут были редкие, но очень быстрые, чаще всего они превращались в бури. Что касается рельефа, то он был более-менее ровным. Горы были не высокими и не крутыми, скорее, это были всего лишь холмики, покрытые кустарниками. Зато вот низменности были достаточно глубокими и обширными. На этой планете леса занимали малые территории. Там росли высокие деревья, листья которых были повернуты ребром к солнцу, чтобы больше сохранять влагу. Все цветы были ярких цветов, чтобы привлекать шести-крылых насекомых, размером с тыквенное семя. В этих лесах обитало множество разных животных: и хищников и травоядных, и больших и маленьких, и громких и тихих. Птицы же не умолкали день и ночь, их песни всегда населяли здешние леса. Большие же территории занимали пустыни с жестокими условиями для выживания. Из фауны там обитали только микроорганизмы, а флоры вообще не было. Там светила либо яркая звезда, либо небо окутывали густые тучи, сопровождаемые сильными ветрами. Вот что представляла из себя эта маленькая планета Беренар.
Столица Беренара, Салекен, была расположена возле леса. Салекен – это был самый большой и современный город. Может там и не было высоких домов – территории у салекенцев было предостаточно – но все здания были со встроенными технологиями, так же как и улицы. Безусловно, это был город будущего. Но Салекен оставался верен своим традициям: на окраине города располагался замок. Каменный, мрачный на вид, он являлся самым неприступным местом. Он был оснащен самыми новыми технологиями, что и делало его уникальным.
Когда жители других планет слышат о Беренаре, они чувствуют страх, ведь жители этой планеты считаются самыми сильными завоевателями. Они за последнее время подчинили себе немало планет. Бо̒льшую часть армии составляли высокотехничные роботы, которые крушили все на своем пути и были почти непобедимы.
Королева Беренара, конечно же, вела завоевательную политику. Планета при ее правлении достигла своего наивысшего рассвета. Но несколько дней назад во дворец проник шпион. Он, подсыпав яд королеве, отравил ее, и она умерла. Шпион вернулся на свою планету, Аскел, и стал героем. А жители Беренера, казалось, зашли в тупик, и вот-вот их цивилизация угаснет. Но на трон взошла дочь королевы, Мелани. Почти с самого рождения она воспитывалась Главным Советником, Мурреем. Муррей научил свою ученицу многому, но она еще не была готова стать королевой. Мелани было всего 16 лет, и ее не совсем интересовало правление планетой. В первый же день коронации ей прирекли титул Королева Ночи. У Мелани были черные длинные волосы, черные большие глаза, и она носила черной платье до пола без лямок. Вот почему ей дали такое имя: она любила черный цвет, и не упускала шанса это показать. Мелани редко улыбалась, на ее лице можно было прочитать только безразличие, казалось, ее ничего не интересовало, у нее не было страсти к чему-либо. С одной стороны, это было хорошо для злой правительницы, но с другой стороны – нет. Муррей беспокоился за новую королеву, ему не нравилось ее поведение. Он давал Мелани много советов, возможно слишком много, но, к его счастью, она беспрекословно с ним соглашалась, что было на руку Муррею, ведь он мог двигать ей, как пешкой........
Продолжение следует....
А вы хотите узнать что было дальше? Ждем ваши комментарии и оценки.
