Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Расширение зоны интересов для девушек старше 11. Записки сестренкам №1.

Конечно, на чужом опыте нужно учиться, но как настоящие ЛЮДИ - мы учимся только на своих. Просто примите к сведению нижеприведенное.

1. Самое главное в жизни - это не врать себе. Это правило номер один, поэтому ПОЗНАЙ СЕБЯ.

2. Ты получишь, все что желаешь. Только не сразу. Наберись терпения для настоящего чуда.

*************

Как мама мальчишек могу сказать, что мужчины ДРУГИЕ. Это другой подтип. У них даже зрение по-другому развито, оно называется ТУНЕЛЬНОЕ, а у девушек - периферийное. Что это значит для Вас? Для Вас это значит, что пока Вы разглядываете красоту мира - они знают к чему стремятся до того, как еще начали действие. Они знают (более или менее) чего хотят. У нас в универе были мальчишки, которые иногда делали замечания по траектории жизни девушек, мне это было не понятно. Это был НЛО-вский слэнг, ведь для девушек главное ЛЮБОВЬ и не расстроить родителей. Теперь я понимаю о чем они говорили, и если честно, это знание придает сил, оно подтверждает то, о чем догадываюсь я сейчас. Поэтому.... Дорогие мальчики (если Вы это читаете), говорите по честноку с девушками. Ответ будет, только не сразу. А о Вас будет память. Это бесценно.

Трудно (это НЛОвский слэнг), но НАДО понять, что у мальчишек должна быть ЦЕЛЬ ЖИЗНИ. Потратьте время и постарайтесь узнать или прямо спросить каковы эти цели. И цели в отношении Вас. Он постарается замять это дело и промычать что-то в ответ. Обратите внимание на ответ. Смотрите на искренность, верьте языку тела. Почувствуйте врет или нет. Не врите себе. Если нет цели, то будьте осторожны, это ВРЕМЕНЩИК. Пока. Но они более медленные, так что запаситесь терпением, лет так 5-10 (возможно) пойдет прогресс.

Почему так? Потому что мозг мужчин формируется до 43-х годов и он просто не способен (никто не способен понять девушек- кроме других девушек). А что там понимать-тут смысл жизни в любви. И желательно чтобы она была настоящей. Так как же это сделать? Влюбить в себя по-настоящему?!!

Для того чтобы влюбить в себя другого-нужно самой влюбиться в СЕБЯ!!! Понять, что Вам нравится, что является Вашей фишкой, что доставляет удовольствие ИМЕННО ВАМ!!! Пробуйте все и выбирайте по себе.

Если Вам что-то понравилось, спросите себя внутри "что это было"? Ответьте внутри себя или- лучше того-запишите в ДНЕВНИК. В наше время мало кто из молодых людей пишет, а Вы напишите !!! Не бойтесь быть другой. Заведите дневник из любой тетради и разрисуйте и украсьте по-своему. Главное процесс. Цените ЛЮБОЕ свое ТВОРЧЕСТВО. Это пригодится дальше в жизни-это один из главных ее инструментов! Даже черновое и некрасивое творение - это все равно творчество. Некрасивое, часто, бывает самым тем, настоящим. Смотрите в СУТЬ.

Если Вы не знаете что Вам нравится?... Пробуйте все, ВСЕ, ВВВССССЕЕЕЕЕ! Со временем перепробовав, вы поймете что есть Ваше. Что приносит Вам кайф! Для меня это были танцы.

Меня заразила подружка Айжан. Она своей КРАСОТОЙ, такой настоящей ПОДРУЖЕСКОЙ красотой, заразила меня вирусом танца. Как было здорово-можно было витать в облаках (be high), не принимая субстанций и не становясь зависимой ни от чего- просто включив музыку и ты в В ЗОНЕ. В СВОЕЙ зоне. (Спасибо, Айжан! Ты-моя муза. Будь счастлива, Жаным.)

Кайфуйте от себя, от своих талантов, от своих идей, от своих творений. Имейте свои ЦЕЛИ. Материнство и семья это отлично, но в стиле школа-кухня-уборка, есть свои НЕДОСТАТКИ(!)

Обязательно (!) бывайте на природе. С родителями, родственниками и подружками. Найдите время уединиться в безопасном месте и побудьте с собой. Это такая медитация или погружение в себя. В общении со своей природой мы познаем свою. Почувствуйте себя частью природы.

И ждите. Жизнь-это марафон, время есть на все-счастье где-то у финиша. Счастье знать, что жизнь имеет результаты и что по самым важным пунктам она прожита не зря и оставила после себя КРАСОТУ.

Напоследок большая просьба. Девочки, творите красоту. Только от этого наш мир становится ПРЕКРАСНЕЙ.

***************

Синопсис: мальчишки, парни и в последующем мужчины, никуда не денутся, а если надо, то будут ЖДАТЬ. Настоящую любовь. Ваша настоящая любовь появится именно для Вас. Поэтому, не торопитесь, настоящая внутренняя красота расцветает со временем...Она неотразима. Присмотритесь вокруг, посмотрите на Жанар Дугалову - сейчас она просто БОГИНЯ! Ей тридцать и ей "море по колено". Как в фильме "Пингвины" говорится: "Let's wait till we reach it...The MAXIMUM COOLNESS". Ха!

1
0
279

Еще по теме