Перейти к содержимому
Обложка сообщества Электромобили

Ранний серийный Tesla Cybertruck продан на аукционе за 400 000 долларов

Автомобиль Tesla Cybertruck с низким VIN-номером был выставлен на аукцион в минувшие выходные и продан за 400 000 долларов США. Это был ежегодный аукцион по сбору средств, организованный музеем Петерсена в Лос-Анджелесе.

Однако широко обсуждаемая модель Telsa не была выставлена, а аукцион был направлен на продажу сборочных площадей. И пока нет никаких подробностей о победителе аукциона, планах поставок и сроках производства, которые неоднократно переносились с момента анонса модели в ноябре 2019 года.

Когда аукцион был объявлен на прошлой неделе, в описании мероприятия говорилось лишь о том, что любой желающий может принять участие в торгах на "низкий VIN" 2024 Cybertruck, первый электрический пикап Tesla. О продаже стало известно из социальных сетей с благотворительного мероприятия, организованного Джеем Лено. Стоимость билетов составляла 1 700 долларов США.

Стоимость одного места за столом составляет 1700 долларов США. На аукционе также принимались сторонние заявки. Объявленная цена в несколько раз превышает ожидаемую стоимость нового Cybertac, однако на аукционе в марте 2021 года внедорожник GMC Hummer EV с VIN 001 был продан за 2,5 млн. долларов США, а его собрат с VIN 001 был продан в январе за 500 000 долларов США. У лос-анджелесского магазина Petersen исторически сложились особые отношения с компанией Tesla. Совсем недавно здесь была выставлена "самая полная коллекция продукции Tesla в истории", включая аэродинамический родстер-танк 2005 года, прототип Model X 2012 года и кибергрузовик. Музей располагает Предполагается, что 2 млн. резервов ожидают запуска системы с нулевым уровнем выбросов в массовое производство. В последнем отчете указывается на проблемы с зазорами в панелях модели и потеками краски, вызванные тем, что грузовики являются прототипами.

0
0
176

Еще по теме

Ранний серийный Tesla Cybertruck продан на аукционе за 400 000 долларов - Yvision.kz