Рабы не мы, Мы не рабы, Рабы немы

Пост достаточно старый, но тем не менее не теряющий актуальности...
Если честно, не очень люблю поднимать тему политики😖, но наши законотворцы просто не перестают удивлять... Что не законопроект, то против народа⛔️, такое ощущение, что у них там только одна задача, как посильней ободрать свой народ на "законных основаниях💸". И вот вам из последнего, свежачок так сказать: Отказавшихся от вакансий, безработных будут штрафовать... Т.е. не захотел работать за 30 000 тг. в месяц на работе, которую предложило тебе государство, ах ты ушлый какой👆, хочешь больше зарабатывать, на тебе штрафные санкции, что бы больше не выпендривался...
Такое ощущение как будто мы в тюрьме... или может чьи то рабы🔒... где не работать, вообще не вариант... работай или умри☠️! В то же время, по информации министерства прогнозируется, что выплаты💰 в этом году будут получать более 1 000 000 человек!!! Блин, где живут все эти люди? Нас всего в Казахстане живет 17 миллионов человек... Куда..., куда КАРЛ, будут направлены эти средства... Кто то может сказать, ты живешь здесь в городе, работаешь и не видишь как люди в колхозах и аулах живут, вот они то и получают ту самую адресную помощь💵💴💶... Да ни фига подобного... Да живут по разному, кто то работает, кто то продает что вырастит, ездят в город на подработки, собирают и сдают металлом, кто то ворует, но поверьте мне, никто, никто не надеется на то, что государство о них позаботится и поможет в трудную минуту... скорее наоборот, выделит триллион тенге банкам, что бы они могли под одно удостоверение кредитовать людей, не удостоверившись о их платежеспособности, тем самым еще сильней затягивая удавку на шее народа...🤔
