Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Работа спутника KazSat-2 востановлена

31 марта была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом «KazSat-2», в результате чего было потеряно управление спутником, сообщило министерство оборонной и аэрокосмической промышленности. Меры по восстановлению работоспособности спутника принимались со стороны АО «Республиканский центр космической связи».

По состоянию на 31 марта ресурсами «KazSat-2» пользовались 13 операторов связи и телевещания. Их работа была приостановлена.

Со стороны АО «Казтелерадио» проводятся оперативные мероприятия по переводу приема телерадиопрограмм на аналоговую сеть вещания со спутника «KazSat-3». На текущий момент полностью восстановлено аналоговое вещание телерадиоканалов на уровне городов областного значения и большинства районных центров. В течение ближайших часов будут завершены работы по восстановлению вещания в оставшихся районных центрах.

Возобновление вещания областных каналов «Казахстан» в аналоговой эфирной сети на уровне районных центров и сельских округов, а так же в спутниковом вещании «OTAU TV» будет произведено после восстановления работоспособности спутника «Kazsat-2».

Читать далее

0
0
248

Еще по теме

Работа спутника KazSat-2 востановлена - Yvision.kz