Работа над ошибками и #МыслиЛогиста
Маленькие напоминания для себя или резюмируя эту вжууух-короткую рабочую неделю.
1. Помни: не получится забронировать место на 3 тонны груза на пассажирском рейсе Эйр Астана, за три дня до вылета из Китая. Потому что там ого-го сколько грузов набирается за неделю для вылета, и тем более все хотят прямой рейс потому что так быстрее и дешевле чем у Турков или Арабов. Пиши заметку в мозгах: если груза больше тонны, то вылет будет гарантирован на следующую неделю, ну или под конец недели, конечно многое зависит от частоты рейсов. !!!"КС" вылетает в Алматы два раза в неделю: по вторникам в 09:45 и пятницам в 09:45. Записала- не забудь!
2. Помни: если везешь контейнера на условиях SOC, то будь добра приготовь инвойс на контейнера- для таможенных целей. Контейнера-то, тоже подлежат импортной таможенной очистке по приходу. Не помнить такое - срам!
3. что то еще такое было, но я уже забыла, потому что сейчас 20:20- а я еще и в офисе.
4. Предварительное Информирование- местечковый наезд для сбора подати :-)
P.S. Cегодня моя маленькая радость, я 3 года работаю и набираюсь опыта в логистике в чудесной компании SLG.
Слава Б-гу за логистику в моей жизни!
Шаббат и Шалом, любите свою работу и она вам отплатит в денежном эквиваленте :-) Легкие деньги только в фильмах.
Сара
