Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:21, 28 ноября 2012

"Время"

Blog post image

О наше личное время, тебя так много и в тоже время, тебя нет и не хватает. Ты летишь так быстро, и тянешься мучительно, ты всегда разное что у меня, что у всех. Время очень быстро идет, летит, плывет, движется, в общем не важно, суть в том что я ощутил некую проблему с тем что делает время. Время просто берет и нашу реальность превращает в воспоминания, о которых мы можем только помнить, и то те, которые скоро забудутся, но не пропадут, в голове будут храниться, хотя шанс их найти есть, но он ничтожно мал. И переходя непосредственно к проблеме с которой я столкнулся, это то, что все мое прошлое, все мои воспоминания, когда я думаю об этом и вспоминаю все это, то для меня это будто фильм который я посмотрел, я не чувствую того, что я все это пережил. Меня не покидает ощущение что я и вправду посмотрел фильм про человека, а потом просто сижу и вспоминаю этот фильм. И в такие моменты в моей голове начинается легкая паника, я начинаю задумываться, что если и вправду все так, тогда кто я, где я, почему я здесь очутился. Вчерашний день что я пережил, я уже не чувствую этого. Я шел по улице ощущал мороз, слушал музыку, уткнулся носом в шарф, думал о чем то, подскользнулся чуть не упал. Все это я не ощущаю как свое прошлое, это просто ролик в моей голове. Когда такое происходит я не чувствую себя живым...

Меня всегда привлекала идея о том, что существуют некоторые "хранители времени", которые контролируют наше время, которые знают прошлое, настоящее и будущее и все такое. Если это и вправду так, то почему свое прошлое я не ощущаю, я бы задал им такой вопрос. Может что бы ощущать прошлое, нужно что бы в настоящем от него были последствия? Например сломал руку вчера, сегодня она болит, думаю что это уже не кажется просто роликом в голове, это боль в руке и взялась она не из ролика, а из пережитого дня. Тогда всё потихоньку складывается, получается те дни в которых нет каких либо действий, нет каких то важных событий они проходят как ролики для нас. Если это так, то я ужасаюсь просто от того, сколько дней я провел в пустую, сколько мало времени у меня осталось еще, и как я был глуп не сделав многого.

Надеюсь что я один такой глупый и трачу время в пустую. Каждый из нас должен делать что то такое, что запомнится и перейдет в следующий день, не давайте времени протекать мимо вас. Время как река, и мы должны плыть по ней, ощущая ее температуру, ощущая скорость течения и прочего, а не идти рядом по берегу и смотреть как эта река протекает мимо нас. Тогда выражение "плыть по течению" возможно имеет на много больший смысл, чем нам кажется.

0
172
0