Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"У соседки моей в самом сердце цветет абрикос..."

У соседки моей в самом сердце цветет абрикос,
И она говорит: «Милый мальчик, когда ты не спишь -
Это пес твой не спит, твой невидимый маленький пес,
И сквозь ребра твои прорастает неслышно камыш.

Можешь встать и, шатаясь, в чем мама тебя родила,
К телефону пройти и, запутавшись весь в проводах,
Черный космос набрать и спросить, мол, такие дела –
Почему ты не спишь, почему мое сердце в цветах,

И, закутавшись в плед, сам не слыша, о чем говоришь,
Не забудь им задать свой насущный бессонный вопрос –
Что за пес и откуда в соседке твоей абрикос,
И, быть может, поймешь. И, быть может, уснет твой камыш".

0
0
205

Еще по теме

"У соседки моей в самом сердце цветет абрикос..." - Yvision.kz