"Посмотрите на меня, на доску!"
В 1998 году в общеизвестной газете «Аргументы и факты» (№1-2,'98), отчего-то в рубрике «Студенческие маразмы», вышла очень занятная подборка преподавательских ляпов, которые удалось записать тогдашним студентам во время лекций. Предлагаю Вам эту статью, что называется без купюр, в надежде, что каждый может вспомнить и свои интересные заметки на эту тему…
« В отличие от школьников студенты – чуть менее безалаберный народ, поскольку за учебу их иногда деньги плачены. Это и подвигло бедолаг записывать за профессорами и доцентами на лекциях и коллоквиумах. Иногда излишне добросовестно…
«ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ, НА ДОСКУ!»
* Три или, наоборот, четыре…
* Итак, мы пришли к выводу, возбудившему последнюю парту.
* Если вы будете сидеть тихо, будет слышно, как мышь пролетит.
* Неразумное вмешательство человека в окружающую среду может привести к нарушению существующего дисбаланса.
* Его отец был сапожник, а мать – Катерина.
* Извращенцев у нас больше, чем отбавляй.
* В центре фотографии изображен Ленин в лысом виде.
* Заведите тонкую тетрадку на случай нужды.
* У меня даже слезы изо рта потекли.
* Даже в критические дни Анна Ахматова продолжала писать стихи!
* Изображение свинарки, надоившей много молока.
* Веревку на шею – и в прорубь.
* У вас, Борисов, пасти не хватит, чтобы показать мне, как бегемоты зевают.
* Еще год-два - и будете размножаться в геометрической прогрессии, как слоны.
* Я же не Цезарь, чтобы объяснять тему и одновременно орать на нарушителей!
* Человек может выпотеть пол-литра.
* Темой для работ может служить все, что относится к 8 Марта: цветы, женщины, лошади… ».
http://studencheskijeanekdotykz.ya.ru/
